Детская психология

Мила 10.09.2012

Ребенку 3,2 г., гиперактивный, на месте не усидит и 5 минут.Понимаю, критический возраст. но длиться он уже чуть ли не с2,5 лет.

В садик ходит, вроде пока без эксцессов.Бывает с детишками подерется, а в целом воспитателям помогает, даже бывает хвалят его. Дома как подменили - капризы,крики истеричные, на бабушку замахивается, на меня, бью по попе, в автобусе ехать невозможно, кривляется, опять же руками размахивается на меня и бабушку. Ругаю, безрезультатно. Разборки устраиваю только дома, не при людно. И Ласками пробовала. и разговаривала, глаза закатит, и как будто не слышит, и по попе била. ничего не помогает. С мужем в разводе. Да он никогда особо и не занимался его воспитанием.

Если что-то угрожает жизни ребенка - розетка, водоем, близкол к дороге подошел, я стараюсь его оградить. Может я слишком много говорю ему нельзя? Запрещаю? Не знаю уже и что делать. Идем куда то сначала лекция - детей не обижать, игрушки без спроса не брать,своими делиться, и т.д. вроде работает.

Пососветуйте, как дальше быть. Как мне вести меня с ним? я не хочу чтобы наши отношения выяснялись только с помощью ремня.

Овсяник Людмила Михайловна

..Дома как подменили..

ребенок соблюдает те границы которые емцу устанавливают взрослые. Поэтому в саду и дома разное поведение. Подумайте об этом.

 ...Ругаю, безрезультатно. ..

Загляните сюда:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/krizis_3_kh_let/4-1-0-35

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Мила.

Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - здесь Вы получите ответы на свои вопросы.

Желаю удачи. Саида.