Слежу за бывшим парнем

Ирина 09.09.2012

Добрый вечер, в институте нравился один парень, общаться не стали (думаю проблема в нерешительности и стеснительности у обоих). Сейчас редко видимся, так как институт закончили и работаем в разных компаниях. Я знакомлюсь и встречаюсь с другими парнями, но постоянно слежу за этим парнем в интернете, просматриваю его друзей и новых подружек, слежу за статусами. Понимаю, что это неправильно, и хочу спросить вашего совета как от этого избавиться. С ним первой знакомится не буду. Хочу идти дальше, не оглядываясь на него, не строя догадок и т.д.

Лучше один раз сделать, чем сто раз пожалеть о несделанном.

Лучше один раз ошибиться, чем не иметь опыта.

Лучше один раз "заплатить" за ошибку, чем сто раз быть безупречной.

Лучше жить каждый день в реальности, чем всю жизнь - в иллюзиях....

Лучше....

Лучше один раз сходить к психологу, чем долгое время страдать молча...

Выбирайте...., дописывайте...

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Если Вы не хотите первой знакомиться, то можете и впредь следить за парнем. Чтобы что-то произошло, необходимо предпринять для этого какие-то действия. Возможно, что и он тоже пребывает в таком состоянии. В таком случае ваша встреча не состоится. Вы можете хотя бы предложить ему дружбу в Мире,  это ни к чему не обязывает. Этот шаг может быть перым шагом к тому, чтобы познакомиться поближе или  избавиться от этого навязчивого желания. Ведь неудовлетворенная потребность общения  будет Вас возвращать снова и снова к этому парню. А насчет стеснительности и нерешительности лучше обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравтсвуйте, Ирина. Из Вашего послания так и не понятно, чего Вы хотите - не думать о нем, или  все-таки с ним познакомиться, но так, чтобы он сам захотел. Т.е. на лицо - внутриличностный конфликт, Вы как-будто на перепутье и "застряли" там. Психолог в Алматы не дает советов типа - "Выбери то, а не это", решать только Вам. Но благодаря работе с психологом, Вы сама сможете разрешить этот конфликт - принять правильное для Вас решение. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Здравствуйте, Ирина!

Дело в том, что Вы испытываете определенный комплекс чувств к молодому человеку, которые не находят выхода. Из-за этого часть Вашей жизни проходит в фантазиях. Забыть так просто не получится, ибо во всем должна быть завершенность, а ее нет. Поэтому, чтобы ситуация перестала Вас мучить, нужно на что-то решаться: на знакомство с молодым человеком или на работу с психологом. Выбор за Вами. Всего доброго. Галина.