Переживаю из-за бывшей девушки моего парня

Марина 17.07.2009

Здравствуйте,мне не дают покоя мысли о бывшей девушки моего парня.Мы с ним живем вместе,у нас все хорошо,но стоит только мне услышать что-то о ней из уст его друзей или я увижу фотографии,где они вместе как у меня портится настроение,на душе плохо...почему так...не знаю...Мне иногда кажется,что ее считают лучше меня,что она красивее меня,хоть и спрашивала подруг о ее внешности,они естественно говорят я лучше.Я не знаю как мне избавится от этого...Просто когда они встречались,он ее любил,долго переживал о их разрыве.Сейчас он со мной,знает как я к ней отношусь,старается не упоминать ее имя.Что мне делать?Подскажите пожалуйста,очень тяжело,я боюсь,что мы даже можем растаться из-за этого,потому что я не смогу долго это переживать...

Колесникова Галина Борисовна

Марина, здравствуйте. Вам необходимо обратить внимание на самооценку. Если сможете решить этот вопрос самостоятельно - очень хорошо. Если нет, то лучше обратиться к специалисту.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Постарайтесь ответить на вопрос: почему Вам не нравиться упоминание о его бывшей двушке? Вы настолько не доверяете своему молодому человеку и считаете, что он ошибся в своем выборе (и сейчас с Вами?). Или Вы не можете принять его таким какой он есть - это был его опыт, его жизнь. Однако они приняли решение разойтись, значит было что-то что не устраивало их в их прошлых отношениях! Если у Вас сейчас все нормально, разве стоит их портить Ваши отношения призраками прошлого (тем более, что они не дают покоя не ему, а Вам!!!!) Поговорите со своим молодым человеком (только спокойно, без ссор и упреков), расскажите, что Вас тревожит и что Вы при этом испытываете!