Личная жизнь и работа

Динара 11.07.2010

меня волнует моя личная жизнь, что мне делать? мой муж гражданский ушел к своей жене и я не могу без него жить, у нас дочь. Он каждым разом все больше и больше отдаляется от нас. я к тому же не работаю пока. Так как часто болеет дочь. у меня нет желаний жить, не знаю как себя вытащить из этого состояние....

Правильно, Динара, продолжайте в том же духе. Вы же знаете, что получите в конце. Вы - уйдете в счастливый мир, а ваша дочь останется сиротой и будет горько плакать.

Динара, дорогая, вы нашли в себе силы понять свою проблему и помочь себе и дочери. Вы - герой!

Кстати, дочь болеет по вашему желанию. Вы мало уделяете ей внимания и любви. Как и всему миру. Попробуйте проявить свою Любовь, безусловную, безмерную, безконечную и вечную. И вы увидите, как изменится мир, вновь засияет солнышко, вы найдете своего любимого и будете счастливы. Вы не знаете, как это делать? Зато я знаю и с радостью поделюсь своими знаниями с вами.

Мне доводилось быть в Казахстане, даже у вашего Президента Нурсултана Назарбаева на личном приеме. Мы жали друг другу руки. Мне понравился Казахстан, добрые и отзывчивые люди, открытость отношений и взаимное уважение.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Динара, была полезной моя консультация? Поставьте оценку. Позвоните, напишите. Хватайте свой шанс!

     Здравствуйте, Динара! Вы сами знаете как себя вытащить из этого состояния, только пока, на не осознаваемом уровне... И в первую очередь вам необходимо осознать свои чувства, в связи сложившейся ситуацией и прожить их.., а проживая - отпустить... Признать реальность такой, какая она есть на самом деле, - это: 1. К сожалению, ваш муж - не ваш, а чужой. Вашим он может стать только после регистрации в загсе или религиозного обряда, но даже после этого, каждый человек принадлежит себе и волен поступать со своей жизнью по своему усмотрению. Только оборотной стороной медали - является 100% ответственность за свои поступки, действия, чувства, поведение и за собственные реакции на происходящее - каждого из нас!!! В вашей силе - выразить свои потребности и свои чувства, а другому - принять или не принять, удовлетворить или отклонить, главное - это их знать и осознавать 2. Отдаление любимого человека - равносильно потере.., и проживая утрату и чувство печали и горечи (может грусти, тоски, безысходности..), вы сможете возродиться заново, почувствовать прилив сил, бодрости и начать по-новому воспринимать свою жизнь. "Ваше - вернется, а чужое - зачем за него цепляться?!" 3. Ваша дочь! Какие чувства вы испытываете к ней? Если вы решили родить, то вы это сделали прежде всего для себя?! Относитесь к ней по-матерински! Она ваша кровиночка и еще маленькая, но чувствующая вас и потому болеющая, пока... Ни в коем случае не делайте ребенка - инструментом манипуляции, а любите ее и заботьтесь о ней! Поверьте, - вместе со своей доченькой, вы можете стать счастливее, только важно, чтобы она чувствовала вашу любовь, как и вы - свою любовь к себе. Как только вы станете относиться к себе - как с самой прекрасной женщине на свете с принятием себя со всеми своими сильными и слабыми сторонами, не игнорированием себя и своих чувств, -  в вашей душе вы обретете мир и гармонию, и тогда вы сами увидите, что начнет происходить в вашей жизни... Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Динара!

Ситуация у Вас сложилась сложная...,

но не безнадежная!

Приходите - будем Вас вытаскивать из этого со-стояния,

будем двигаться!

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Динара!

В Вашем письме много жалоб на тех, кто Вас окружает - муж ушёл, отдаляется, дочь болеет. Вы так описываете реальность, как будто от Вас ничего не зависит. До тех пор, пока Вы будете так думать (а значит, так поступать), ничего в Вашем состоянии не изменится. Моё предложение к Вам простое - пересмотреть свою ответственность за всё, в Вашей жизни происходящее, в сторону большего принятия её, этой самой ответственности, на себя. Поймите, что если Вы считаете себя ответственной за свою жизнь, то тогда и можете в ней что-то менять. Это, наверное, непросто сделать вот так сразу, в один день, но другого реального способа изменить жизнь к лучшему я лично не знаю. Для того и существуют психологи, чтобы помогать в этом процессе, предлагая инструменты для осознавания этой ответственности и принятия её. Если надумаете воспользоваться профессиональной помощью, буду рада быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Динара!

Вы спрашиваете, что делать. Из содержания Вашего обращения вижу, что Вы сейчас опираетесь на то, что есть "плохого" в сложившейся ситуации. Предлагаю начать собирать позитивные моменты и опираться на ресурсы. Любая жизненная ситуация несет нам какой-то урок, который нужно переработать и взять полезный опыт. От Вас ушел мужчина, который Вам собственно никогда и не принадлежал, как я поняла. На что Вы рассчитывали? Как Вы так выстраивали свои отношения, игнорируя то, что у него есть жена? У Вашей дочери есть отец и очень важно в данной ситуации, на мой взгляд,  разделить с ним ответственность за воспитание и содержание ребенка. Понимаю, что Вы сейчас переживаете. Поэтому, по-моему, важно обратиться к психологу, чтобы поработать с невыраженными чувствами и быть готовой принимать конструктивные и полезные для себя решения и брать ситуацию в свои руки. Готова с Вами сотрудничать в очной работе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Динара, вы не пишете сколько вам лет, но в любом случае вам пора ПОВЗРОСЛЕТЬ, а значит начинать самостоятельно строить свою жизнь, брать на себя ответственность за то, что с вами происходит. Тем более, что у вас есть дочь, которая будет относиться к жизни так же как и вы.

Ваша зависимость от мужчины, который ушел,  для меня очевидна, так же как и то, что вам нужна помощь специалиста.

Обращайтесь, поработаем. Марина.