Личная жизнь и работа

Динара 11.07.2010

меня волнует моя личная жизнь, что мне делать? мой муж гражданский ушел к своей жене и я не могу без него жить, у нас дочь. Он каждым разом все больше и больше отдаляется от нас. я к тому же не работаю пока. Так как часто болеет дочь. у меня нет желаний жить, не знаю как себя вытащить из этого состояние....

Правильно, Динара, продолжайте в том же духе. Вы же знаете, что получите в конце. Вы - уйдете в счастливый мир, а ваша дочь останется сиротой и будет горько плакать.

Динара, дорогая, вы нашли в себе силы понять свою проблему и помочь себе и дочери. Вы - герой!

Кстати, дочь болеет по вашему желанию. Вы мало уделяете ей внимания и любви. Как и всему миру. Попробуйте проявить свою Любовь, безусловную, безмерную, безконечную и вечную. И вы увидите, как изменится мир, вновь засияет солнышко, вы найдете своего любимого и будете счастливы. Вы не знаете, как это делать? Зато я знаю и с радостью поделюсь своими знаниями с вами.

Мне доводилось быть в Казахстане, даже у вашего Президента Нурсултана Назарбаева на личном приеме. Мы жали друг другу руки. Мне понравился Казахстан, добрые и отзывчивые люди, открытость отношений и взаимное уважение.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Динара, была полезной моя консультация? Поставьте оценку. Позвоните, напишите. Хватайте свой шанс!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

     Здравствуйте, Динара! Вы сами знаете как себя вытащить из этого состояния, только пока, на не осознаваемом уровне... И в первую очередь вам необходимо осознать свои чувства, в связи сложившейся ситуацией и прожить их.., а проживая - отпустить... Признать реальность такой, какая она есть на самом деле, - это: 1. К сожалению, ваш муж - не ваш, а чужой. Вашим он может стать только после регистрации в загсе или религиозного обряда, но даже после этого, каждый человек принадлежит себе и волен поступать со своей жизнью по своему усмотрению. Только оборотной стороной медали - является 100% ответственность за свои поступки, действия, чувства, поведение и за собственные реакции на происходящее - каждого из нас!!! В вашей силе - выразить свои потребности и свои чувства, а другому - принять или не принять, удовлетворить или отклонить, главное - это их знать и осознавать 2. Отдаление любимого человека - равносильно потере.., и проживая утрату и чувство печали и горечи (может грусти, тоски, безысходности..), вы сможете возродиться заново, почувствовать прилив сил, бодрости и начать по-новому воспринимать свою жизнь. "Ваше - вернется, а чужое - зачем за него цепляться?!" 3. Ваша дочь! Какие чувства вы испытываете к ней? Если вы решили родить, то вы это сделали прежде всего для себя?! Относитесь к ней по-матерински! Она ваша кровиночка и еще маленькая, но чувствующая вас и потому болеющая, пока... Ни в коем случае не делайте ребенка - инструментом манипуляции, а любите ее и заботьтесь о ней! Поверьте, - вместе со своей доченькой, вы можете стать счастливее, только важно, чтобы она чувствовала вашу любовь, как и вы - свою любовь к себе. Как только вы станете относиться к себе - как с самой прекрасной женщине на свете с принятием себя со всеми своими сильными и слабыми сторонами, не игнорированием себя и своих чувств, -  в вашей душе вы обретете мир и гармонию, и тогда вы сами увидите, что начнет происходить в вашей жизни... Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Динара!

Ситуация у Вас сложилась сложная...,

но не безнадежная!

Приходите - будем Вас вытаскивать из этого со-стояния,

будем двигаться!

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Динара!

В Вашем письме много жалоб на тех, кто Вас окружает - муж ушёл, отдаляется, дочь болеет. Вы так описываете реальность, как будто от Вас ничего не зависит. До тех пор, пока Вы будете так думать (а значит, так поступать), ничего в Вашем состоянии не изменится. Моё предложение к Вам простое - пересмотреть свою ответственность за всё, в Вашей жизни происходящее, в сторону большего принятия её, этой самой ответственности, на себя. Поймите, что если Вы считаете себя ответственной за свою жизнь, то тогда и можете в ней что-то менять. Это, наверное, непросто сделать вот так сразу, в один день, но другого реального способа изменить жизнь к лучшему я лично не знаю. Для того и существуют психологи, чтобы помогать в этом процессе, предлагая инструменты для осознавания этой ответственности и принятия её. Если надумаете воспользоваться профессиональной помощью, буду рада быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Динара!

Вы спрашиваете, что делать. Из содержания Вашего обращения вижу, что Вы сейчас опираетесь на то, что есть "плохого" в сложившейся ситуации. Предлагаю начать собирать позитивные моменты и опираться на ресурсы. Любая жизненная ситуация несет нам какой-то урок, который нужно переработать и взять полезный опыт. От Вас ушел мужчина, который Вам собственно никогда и не принадлежал, как я поняла. На что Вы рассчитывали? Как Вы так выстраивали свои отношения, игнорируя то, что у него есть жена? У Вашей дочери есть отец и очень важно в данной ситуации, на мой взгляд,  разделить с ним ответственность за воспитание и содержание ребенка. Понимаю, что Вы сейчас переживаете. Поэтому, по-моему, важно обратиться к психологу, чтобы поработать с невыраженными чувствами и быть готовой принимать конструктивные и полезные для себя решения и брать ситуацию в свои руки. Готова с Вами сотрудничать в очной работе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Динара, вы не пишете сколько вам лет, но в любом случае вам пора ПОВЗРОСЛЕТЬ, а значит начинать самостоятельно строить свою жизнь, брать на себя ответственность за то, что с вами происходит. Тем более, что у вас есть дочь, которая будет относиться к жизни так же как и вы.

Ваша зависимость от мужчины, который ушел,  для меня очевидна, так же как и то, что вам нужна помощь специалиста.

Обращайтесь, поработаем. Марина.