Тупик семейных отношений

Алина 30.08.2012

Женаты почти 8 лет. Дети: 1-й - 7 лет, 2-й - 6 месяцев. Конфликты и непонимания были всегда, все казалось, что вот еще немного и достучусь и изменится и научится меня понимать, жалеть, сострадать. в ответ на мои аналогичные действия. А то как-то нечестно получается - все в одни ворота. На все мои просьбы: "я не могу", "я не умею", "я не знаю", а еще больше меня убивает, когда меня не слышат, хотя прошу спокойным тоном, стараюсь смотреть в глаза.

Возможно это это выглядит как послеродовая депрессия, но это не так. Год назад, когда он узнал о втором ребенке, доходило до того, что меня выгоняли из дому, мол не складываются у нас отношения и второй ребенок не нужен, и вообще это твои проблемы.

Я собрала волю в кулак, собрала старшего ребенка и съехала (квартира, где мы жили - его). он сначала очень удивился, наверное думал, что измываться надо мной можно вечно, а здесь - не ожидал такого поворота. Вскоре я родила, и тут началось: "извини, прости, каюсь", правда моему отцу говрил что виновата я во всем, и отец искренне поверил, от этого больно вдвойне.

Думала долго, испытывала терпением, заботился, приезжал, звонил, поддалась, вернулась.

Прошло 3 месяца и все начинается сначала. Сил терпеть это нет, желания тоже, хочется жить спокойно, возможно начать новые отношения, но только если быть точно уверенным, что здесь уже непроходимые джунгли, все ж таки дети то его.

И не хочется, чтоб они страдали от неполноценной семьи или от семьи с чужим папой, если так случится.

В общем, запуталась окончательно, помогите распутать мысли и направьте в нужном направлении. Спасибо, если дочитали, длинновато получилось.

Овсяник Людмила Михайловна

...Думала долго, испытывала терпением, заботился, приезжал, звонил, поддалась, вернулась....

Доведите дело до конца. Сядьте с мужем и согласуйте все вопросы этого вопросника.

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/dogovor_dlja_molodozhenov/3-1-0-56

А потом,  парой сходите к семейному психологу.