Трудно выбрать профессию

Арина 26.08.2012

Здравствуйте. Моя мама хочет, чтобы я поступила на переводчика, так как я склона к языкам.Но я хочу учиться в театральном на актера драм.театра и кино. Мама не хочет даже слышать об этом, говорит, что если я получу образование актрисы, то буду работать "в лучшем случае в самодельном ансамбле". Ещё Москва от нас далеко, в общем, я не знаю, как мне быть. Согласна, не факт, что будет работа, но ведь мне хочется. А переводчик-это не по мне как-то.

Сейчас у Вас трудность в том, что образование Вы получаете за мамин счет....

За свой Вы можете только мечтать....

Это - проза жизни.

И начало этой же жизни - но взрослой.

Где есть самое трудное - Выборы.

И плата за них....

Арина, здравствуйте!

Понимаю Вас. Специальность, которую человек выбирает, должна быть по душе...

С точки зрения Вашей мамы, переводчик - более востребованная профессия. Как маму, ее тоже можно понять, т.к. ей важно видеть перспективы для Вас...

Из практики знаю, что далеко не во всех "самых перспективных профессиях" людям удается реализоваться. Может, это и связано с тем, что к ней человек не сам стремился, а по настоянию кого-либо.

Безусловно, Вы имеете право получить свой опыт, понимая, что в любую деятельность молодой специалист, даже с самыми лучшими знаниями, приходит через определенный тернистый путь.

Если трудно будет выстроить с мамой конструктивный разговор, предложите ей обратиться вместе за консультацией.

Искренне желаю Вам выбрать для себя в жизни то, что желает Ваше сердце.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Получите профессию переводчика, а потом или паралельно и актрисы, одно другому не мешает, даже наооборот, знание языков приветствуется всегда и везде. Да и альтернатива не помешает никогда. И маме угодите и себя не обидете.Подумайте об этом.Удачи вам!