Не могу выбрать профессию

Вероника 28.05.2015

Здравствуйте. Отучилась на отлично 9 классов, но вот по какой специальности теперь идти учиться - понятия не имею. Оставаться в школе, мучиться с ЕНТ не хочу. Решила, что пойду в колледж ещё в начальной школе. Я не знаю, кем мне быть в будущем. Раньше я неплохо рисовала, но забросила это. Хочу в будущем найти стабильную, но интересную и нескучную работу с хорошей зарплатой, ну и желательно недалеко от дома. Были варианты пойти технологом

(пищевой пром-ти), экономистом(особо сложные темы математики я не люблю), но я даже не знаю, куда мне стоит пойти. Я всегда думала, что займусь чем-то интересным, творческим, но теперь из-за недостатка творческих навыков думаю, что к примеру дизайнером мне не стать, к тому же я не хочу тратить дни без перерыва на свою работу, проекты. Может быть я не знаю о какой-то подходящей мне профессии. Я прошла уже гору профориентационных тестов, но все бесполезного, ничего дельного они мне не дали. Хотелось бы, чтобы меня конкретно указали на нужное направление, так как сама я не могу найти своего места.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Приходите на консультацию, и мы с вами разберемся в этом вопросе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

После профориентационных тестов обязательна консультация с психологом, на которой проясняются нюансы.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Вероника!

Есть замечательная новая методика, которая очень точно помогает определить, какую профессию выбрать, в чем миссия и жизненные задачи человека. Называется она "Психологический портрет на арканах Таро". Рассчитывается по дате рождения человека.

Последнее время работаю с этой методикой, и не перестаю удивляться точности данного метода. Более подробно можно прочесть здесь -Психологический порт...

Составляю портрет очно и по скайпу.

Всего доброго!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Вероника! Не бойтесь ощибаться.Менять профессию,если не понравиться  --нормально,получите  опыт.А  выбирать когда вам укажут,это жить по указке.
Когда находишь трудности,а потом ,боясь их преодолеваешь,становишься
сильнее.

Удачи в выборах!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы