После той болезни, думает только о болезни

Айтолкин 04.06.2011

Здравствуйте,меня зовут Айтолкин.Мне 26 лет.Уже два года как вышла замуж,мужу 44года.Полгода назад мой муж заболел,ему сделали операции на желудке.ипосле гистологии обнаружили аденомакарциному желудка.После он получал 4 курса химиотерапии.Врачи сказали все хорошо будет.Но вдуг он после четвертого курса опять начал болеть,но это не та болезнь.Пожалуйста ,подскажите мне как его избавить от мысли что у него что то болит,и думать только о будущем и о хорошем.Ато он после той болезни думает только о болезни.Помогите.пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Айтолкин, чтобы помочь другому человеку необходимо войти в его положение.

Не сказать: "О, как я тебя понимаю, дорогой"!

А именно войти - напишу Вам с большой буквы - Войти, не надеясь, что Вы поймете, тот смысл, который я вкладываю, как психолог, в это слово.

Я ведь тоже Вам могу написать, сейчас:

Я понимаю, что Вы его жена, что Вы его любите, но, к сожалению, именно Вы, Вы - а не Он, ведете себя не правильно. И знаете, Айтолкин, думаю, Вы может даже начнете, раздражаясь думать: «Я что-то не понимаю. Пусть она скажет как мне себя с ним вести и хватит на этом.

Так вот Вы, не понимаете, просто потому, что Вы - здоровая и пережили стресс и, к сожалению, не реабилитировались и Вам всё время кажется, что, вот-вот, и всё будет как раньше!

А как раньше, НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

И вот это желание, которое не реализовать, делает Вас в присутствии мужа очень перенапряженной и как Вы понимаете, это перенапряжение передаётся и ему (ведь Вы очень близкие и любящие друг друга люди). А он ведет себя от этого так, как ему было привычней, когда он переживал не давний стресс, уходя от смерти!

Если Вам стало что-то понятно, Вам необходимо побеседовать с психологом на эту тему очно и разрешить для себя все Ваши сомнения. Психолог в Актау не раз в беседе сможет спровоцировать и указать Вам, когда Вы не терпеливо себя ведет, тем самым провоцируя своего мужа, опять на что-либо жаловаться.

Записывайтесь на прием и приходите, в кабинет к психологу, вам обязательно помогут.

Удачи.