Я в тупике

Dmitriy 16.08.2012

Здравствуйте,

Я встречался с девушкой 3 года, кафе, кино, цветы, прогулки и пр. я все это делал первый раз... думал все правильно делаю, нам было хорошо в месте или я так думал... не знаю, но факт это была первая девушка(она старше на 2 года) с которой я проводил время, но на все активные действия с моей стороны, получал: не сейчас, потом, еще успеешь(хотя какие действия, я очень стеснительный, наверное это называют детские шалости) Около года назад она сказала что я слишком хороший и будем друзьями... щас мне 27 лет и я не целованный девственник... страшная депрессия, чувствую себя не полноценным, копаю почти каждый день, ищу ответ, что я делал не так...

Зарегистрировался на сайте знакомств, познакомился, начали общаться, встречаться, думал нормально все будет...

но как то догадываются что не было девушки и общение прекращается и объясняют, что такой как я не интересен девушкам, а если и буду интересен, то только женщинам от 40 тк они любят обучать девственников...

Стоит ли жить дальше?

заранее спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

Не стоит отчаиваться в этом случае. Обратитесь к психологу очно. Возможно, что вам необходимо обратить внимание на некоторые страхи, тревоги и волнения, низкую самооценку и т.д., что служит причиной таких отказов от  девушек.  Примите участие в групповых тренингах, где вы лучше узнаете себя и сможете познакомится  с девушкой.

"Стоит ли жить дальше? " Конечно надо жить! Это не та проблема для молодого человека, чтобы быть в отчаянии от желания, которое можно реализовать в любом возрасте.

С уважением к вам!

Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, вся проблема в том подходе к жизни, который вы называете «стеснительность». Такой подход мог срабатывать в детстве, но во взрослом возрасте он часто ведет к пустой потере времени и неудачам.
Стеснительный человек избегает активности, опасаясь косого взгляда, осуждающего слова, «позора» и других подобных вещей. Которые в реальности не существуют, но наше воображение делает их монстрами и чудовищами.
Альтернативный подход к жизни может называться – активная жизненная позиция. Когда вы сами себя оцениваете, не придавая так много значения одобрению или осуждению от других. Когда вы предпринимаете действия и позволяете себе пробы и ошибки. И даете себе право на любой результат.
Некоторые сами с возрастом, опытом меняют подход к жизни. Иногда нужна помощь другого человека. Наставника, товарища, которому можно доверять. Может помочь работа с психологом. Вы сами при содействии психолога в Москве определите свои установки. От устаревших убеждений и подходов откажетесь, сможете поменять подход к жизни и отношение к людям.
В отношении секса в обществе существует множество ложных представлений. Сексуальный инстинкт силен в человеке. Коммерция, средства массовой информации широко используют его для привлечения внимания. Создавая при этом неверные представления о роли секса в жизни человека. На примере рок звезд, актеров, показываются неверные, неработающие модели сексуального поведения человека. Несчастность этих «образцов для подражания» умело скрывается и ретушируется журналистами. Так что, на примеры сексуального поведения из средств массовой информации ориентироваться не стоит. Лучше найти свой собственный вариант сексуальности. Без излишней требовательности к себе, которая здесь вредна.
Секс традиционно окружен завесой секретности и стыда. А в последнее время – становится предметом сверхценности и соревнования. Что привносит с эту тонкую и деликатную область множество напряжения и страха.
Если повезет найти знающего психолога, с этими вопросами тоже можно разобраться.
Желаю вам сохранять присутствие духа, удачи на пути познания себя и своей сексуальности!