Я в тупике

Miras 22.08.2013

Добрый день. Я уже как год не могу найти работу, все это привело меня в тупик. Я работал раньше почти 4 года в крупной компании, занимал должность от рядового сотрудника до руководителя, но пришли кое какие знакомые и результат я ушел. Можно сказать попросили. После работал у родственника, но зп получал не вовремя так как начало бизнеса, оклад был маленький. Пошел на данную работу потому что надо кормить семью, и я не привык лежать дома. После не получал зп 4 месяца, написал заявления и ушел, но перед уходом услышал многое.... Что не ожидал. В семье все понимают, но мне плохо, куда я не отправлял резюме..... Но в ответ тишина. Жену я устроил работу, с не плохой зп... Но мне стыдно, перед ней и дочкой и плохо потому что не могу найти работу. Помогите мне что делать....я в тупике...

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Miras!  Я предполагаю, что у вас много обиды на работодателей и каких то страхов - это все и создает препятствия в поиске  работы и трудоустройстве. -  В  этом лучше и эффективнее будет разобраться с психологом!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мирас, читая ваше письмо, понятно, что вы в тупике, понятно, что вы год не можете найти работу, но не понятно, какой помощи вы ждете от психолога? Я бы вам предложила поисследовать, что такого внутри вас происходит, что вы не можете устроиться? затем важно понимать, что вы делаете для того, чтобы найти работу, как вы ее ищите и т.д.? на самом деле из вашего письма, к вам возникает больше вопросов, чем ответов, важно очень многое исследовать внутри вас и в вашем окружении сейчас, какой вы, как вы себя воспринимаете? как вы к себе относитесь? что с вами происходит? как вы себя предъявляете в мир и как потенциального сотрудника в том числе? В вашем письме больше о прошлом и мало о настоящем, о том, а как вам сейчас? Если не сможете разобраться в одиночку, могу быть полезна вам в вашем вопросе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

"Стыдно перед женой и дочкой....".

Что не помогает в семье и отнимает силы.

Выходы из тупика есть - важно не смотреть в тупик, а остановиться и оглянуться.

Могу помочь выполнить такую работу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.