Я не знаю, что делать дальше. Я в тупике

Анна (30 лет) 17.05.2019

Здравствуйте, на днях случилась не приятная для меня ситуация. Мой муж в моем присутствии назвал по телефону коллегу «солнце моё», меня это зацепило и я высказала ему. За день до этого он на моих глазах открыл список вызовов и там через один была именно эта девушка. Это я ему тоже озвучила, на что мне в грубой психованной форме сказали «не парь мне мозг», «отвали». Меня это сильно задело и я его начала игнорировать. Он пришёл домой и начал вести себя так же, даже лёг спать в другую комнату. Как будто меня не существует. Я не знаю, что делать дальше. Я в тупике

Анна, доброе утро!

Анна

Мой муж в моем присутствии назвал по телефону коллегу «солнце моё»,

Скорее всего у вашего мужа действительно появилась большая симпатия к другой девушке!

Что делать?

Очень сложно, но постараться не паниковать и не устраивать истерик. Так как только "подольете масло в огонь". Мужчины бегут туда, где их принимают, где легко и радостно, а не туда где проблемы, подозрения и истерики

Анна, а вы можете пошутить над этой ситуацией? Это бы хорошо помогло. Например: когда муж пришел с работы беззаботно спросить: Как работа? Как дела у твоего Солнца? И не ждать ответа, а уйти в свои дела или сменить тему разговора. Или у него зазвонит телефон, А вы в шутку скажите: По моему тебе звонит Твоё настроение)

Шутливое общение по этому поводу вы можете придумать сами. По ситуации. Главное не цепляться и делать вид что вы это легко принимаете.

Со временем его интерес иссякнет, а ваши отношения станут еще лучше. Конечно может и ваш интерес к своему мужу иссякнуть) Всякое бывает.

А еще! Сейчас наступило время, чтобы заняться собой. Стать более уверенной и интересной прежде всего для себя. Пусть ваш муж почувствует и увидит вас с другой стороны. Измените несколько свой образ жизни и поведение. А заодно и общение с ним. Мужчины идут за счастливой женщиной и за той у которой полно энергии.

Возможно и поревнует, так как вы такая интересная тоже можете общаться с кем-то.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходимо сделать следующее:

1. Нужно успокоиться, потому что в состоянии волнения человеку трудно понимать происходящее и принимать правильные решения.

2. Нужно проанализировать ситуацию, постараться найти причину такого поведения мужа - это протестная реакция и для неё должен быть повод

3. Оставить его в покое на какое-то время, с тем, чтобы он мог успокоиться тоже и не провоцировать его антогонистическое поведение.

4. Начинать коммуникацию с конфронтации нельзя! Надо аккуратно подбирать слова, если Вы хотите получить адекватный отклик.

5. Набраться терпения! Что бы возобновить близкие отношения, надо уважительно отнестись к партнеру, даже если Вам кажется, что он не прав! Терпение - залог успеха!

Если с реализацией какого-то из этих пунктов возникнут сложности, то приходите, мы готовы Вам помочь!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день Анна!

В такой ситуации имеет смысл "взять паузу". А если он будет наезжать - сказать - "ты сам сказал, чтобы я отвалила - вот я и отвалила. И если хочешь что-то поменять - ты должен извиниться, мне требуется твоё деятельное раскаяние".

Правда требовать от мужа "быть мужем" может вызвать у него новый приступ агрессии - если он пока не "дозрел" до того, чтобы быть "МУЖчиной", и пока слишком юн чтобы нести ответственность за свои слова.

Сходите на несколько консультаций к психологу, чтобы у вас была поддержка для того, чтобы наиболее "мягко" и без потерь пройти через этот конфликт.

Берегите себя, требуйте к себе уважительного отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна! Лучше конечно вывести его на разговор, как только он будет готов на диалог. Сейчас ему нечего ответить, возможно поэтому он игнорирует разговора с вами. Может таким образом он хочет, чтобы вы почувствовав вину подошли первой и простили. Я думаю такое в ваших отношениях не впервой. Если вам важно выяснить, что происходит между вами. Какие отношения у него с коллегой, то не стоит делать вид что ничего не слышали. Не следует закатывать истерики мужу, а стоит спокойно поговорить с ним. Может ваши подозрения напрасны. Будьте смелее и увереннее в себе. Любви вашей семье и благополучия!

Здравствуйте Анна, любовники или просто друзья появляются у супругов в моменты, когда их что-то не устраивает. Здесь важно быть осторожной и терпеливой. Попробуйте пока не приставать к нему с вопросами. Будьте как бы наблюдателем со стороны. Важно осознавать, что муж и жена не являются собственностью друг друга и в течении жизни могут происходить разные перемены в их отношениях. Если вам важно сохранить брак, то станьте мудрее, хитрее если надо для налаживания отношений. Будьте ухоженной, более радостной и займитесь каким -либо занятием, которое увлекало бы вас от грустных мыслей. Пусть его удивят ваши перемены и он снова заинтересутся вами как женщиной. Всего вам доброго!