Он мне заивил что слишком уж я его много ревновала, но если бы я его не ревновала,это бы значило что мне плевать на него

Алёна 01.07.2010

Всё начиналось хорошо.Любимый всегда говорил как любит меня и как я ему нужна.Ну стало всё миняться,после нашего первого секса(секс ему нравился)После нашего первого секса уже буквально через недели две отношения стали ухудшаться.парень стал мне удилять меньше внимания,меньше стал обнимать,целовать!Было всё очень запутано.некоторые дни были идиальными,а некоторые нет.Когда мы ссорились,я не могла долго злиться на него.ну настал то страшный день,когда мы с ним расстались.Он мне заивил что слишком уж я его много ревновала.ну разве это плохо.Если бы я его не ревновала,это бы значило что мне плевать на него.вот теперь я хочу с ним помириться.и всё готова сделать для этого.Я знаю что ему на меня не плевать,просто гордость.Подскажите как найти к нему подход.как ему объяснить что не могу без него.хочу начать всё с чистого листа,всё изминить.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алена.

Может быть наоборот, дать ему понять, что Вы без него вполне можете обойтись? Даже может быть "закрутить" с другим. Пусть сам поревнует (немножко). Мужчинам больше нравиться, когда они "догоняют" кого-нибудь, а не когда бегают за ними (хотя это и приятно, но не всегда).  А самой сильно ревновать не надо. Ревность хороша в малых дозах. Удачи!

Алена!Обычно, ревность- это не доказательство любви, а заниженная самооценка!Вам нужно поработать над собой.Разобраться почему вы ревнивы, что именно вам нравится в молодом человеке, понять свои запросы- почему вам так хочется любви и вы на все готовы.Когда вам станет интересно решить именно свои проблемы- вы станете интересны и другим людям, в том числе и парню, которого так любите.Затем рассмотрите свое отношение к сексу-"стало всё миняться,после нашего первого секса"-как стало меняться, чего вы ждали от отношений? "парень стал мне удилять меньше внимания,меньше стал обнимать,целовать!"-почему он стал уделять меньше внимания?Отношения мужчины и женщины- это ежедневный труд!Труд обоюдный- таким образом вы набираетесь и жизненного опыта, и умению находить компромисы, и научению сотрудничству.Спросите себя- чего вы хотите от отношений, чего хочет парень- совпадают ли ваши желания? Над чем вы готовы трудиться, что вы готовы изменить в себе ? И на что готов он?Хочешь изменить мир вокруг себя- начни менять себя!Вы можете начать с простого- напишите себе на бумаге хорошие и отрицательные черты- свои и парня.Так вы увидите над чем стоит поработать, что надо изменить.Вспомните все свои достижения- опишите все до мелочей- похвалите себя- вы поднимите себе самооценку.Каждое утро говорите себе у зеркала- "какая я красавица и умница! Как же я себя люблю!Я самая лучшая девушка во вселенной!"Любите себя и хвалите, совершайте хорошие поступки- вам будет за что себя уважать и вы перестанете ревновать.Успеха вам!

     Здравствуйте, Алена! если вы хотите все начать с чистого листа, все изменить, то тогда - необходимо начать с себя! Вы готовы? Тогда вперед! 1. Прекратите все обобщать, так как то, что вы имеете в виду - у другого человека это может быть совершенно другим; например, ваши слова:"...И все готова сделать для него" - это как? Если он захочет вас унижать - вы на это согласны? Если вам станет диктовать то, что вам будет неприятно, а может отвратительно - вы тоже станете на это согласны? Станьте внимательны к себе, к своим словам и своим желаниям! Как сказано из древнего талмуда:"Обращай внимание на свои мысли, ибо они оборотятся в слова. Обращай внимания на свои слова, ибо они становятся твоими поступками. Обращай внимание на свои поступки, ибо они становятся твоими привычками. Обращай внимание на свои привычки, ибо они становятся твоим характером. Обращай внимание на свой характер, ибо он становится твоей судьбой!"                                                                                                                      И по-поводу ревности. Раньше говорили:"Ревнует - значит любит". Другая сторона ревности - это сверх контроль, недоверие и зависимость, тогда при чем здесь любовь??? Любовь там, где есть открытость и доверие, построение серьезных отношений и взаимное уважение, где обоим вместе лучше и каждый в отдельности имеет свои собственные интересы, работу, отношения. Любовь там, где они вместе показываются в Свете, на людях. Не опускаются до собственнических чувств и ревности к росту другого и имеют по мимо сексуальной связи - дружеские отношения, где общение друг с другом доставляет приятные ощущения и удовольствие. Конечно, не исключены проявления разных эмоций и чувств, но не зависимо от этого им легко и хорошо вместе! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.