Он мне сказал, что хочет, чтобы я работала над собой

Анастасия (31 год) 08.11.2019

Здравствуйте, мне 27 лет, моему парню 30 лет, детей нет, не замужем, мой парень сказал что чувства остыли и он хочет расстаться на время, хочет побыть один, я его очень люблю, вместе были почти 3 года , сказал что уже не испытывает тех чувств которые были в начале, уже года полтора , и ещё тот момент что я в начале наших отношений была стройная , а потом намного поправилась , и забила на себя, не красилась , не одевалась красиво, не пыталась худеть, хотя очень хочу вернуться в свой прошлый вес , и заняться собой, и ему я обещала много раз что буду меняться, но не менялась , и в итоге дошло до такого , как мне полюбить себя, я очень хочу быть с ним , он мне сказал что хочет чтобы я была счастлива, и чтобы обязательно работала над собой

Добрый день, Анастасия.

Хорошо, что вы сфокусированы на внимании к своему развитию. Чьи-то слова вызвали у вас сильную ответную реакцию, волнения и беспокойства, раздражения, или даже  ступора. Что-то случилось с самооценкой и силами меняться. И вы действуете не к своим собственным интересам и потребностям в который раз, откладывая что-то, и ваше поведение представляется вам непонятным. Когда такое происходит, то можно говорить, что вы находитесь во власти внутренней проблемы-комплекса. И она(проблема-комплекс) влияет на всю вашу организацию жизни. Потому работать над собой обязательно, и с разных сторон. Решайтесь и обращайтесь.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..