Я ничего не понимаю, я не понимаю, что мне делать

Надежда (20 лет) 31.12.2021

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 18 лет. Учусь на парикмахера. я очень замкнутый в себе человек, мне сложно доверять людям. Но я очень открытая личность и общительная. У меня есть парень и мы вместе почти год.

Недавно я узнала о беременности, но его родители начали наседать на меня, чтобы я делал аборт, когда я отказалась они перестали звонить. Но у случилось кровотечение мы съездили в больницу, мне сказали, что все хорошо, едь домой ни дав ни какой документ. Утром у меня открылось кровотечение, приехала в больницу и мне сказали, что у меня мертвая беременность и мне экстренно сделали вакуумное выскребание. Вечером я самовольно покинула больницу и мне опять не дали не какой бумажки.

Родители моего парня начали ему говорить, что я врала о беременность, что это просто менструация началась, что я мразь. Потом как я узнала они втайне от меня пошли в эту больницу и там сказали, что у меня не было плодного яйца, но они отправили это на анализы.

В тот момент она опять начали говорить, что я вру, что я манипулирую ее сыном ради каких-то своих выгод, а парень даже не заступился за меня, просто молча поддакивал свое маме. И подобное уже не первый раз. Она постоянно меня унижает при нем, а он молчит. Хотя матери было на него все равно до наших отношений, она алкоголичка, лечилась много раз, даже во время наших отношений она пила и ушла в запой на месяц. она не интересовалась его жизнью, где он и как он.

Я ничего не понимаю, я не понимаю, что мне делать, я рыдаю уже больше часа. Помогите мне хоть как-нибудь, прошу вас

Здравствуйте, Надежда.

Доверие к людям, это часто большая дилемма. Это имеет и отрицательные и положительные стороны. С одной стороны это может создавать проблемы в общении или во взаимодействии вообще, а с другой - позволяет критически посмотреть на человека и возможно оградить себя от нежелательных последствий. Но все же, если у вас есть близкий человек, отношения достаточно продолжительные, следовательно уровень недоверия некритичный.

Если у мамы мч проблемы с алкоголем, то понятно, что человек мягко говоря не всегда способен оценить ситуацию трезво. У таких людей часто очень сильные деструктивные наклонности и они могут намеренно действовать во вред окружающим. Здесь проблема не в вас, а в ней. И вы по большому счету не можете влиять на ситуацию, а только изменить отношение к ней. Для вас должны быть важными мнение и действия по-настоящему близких и родных людей. А мама мч, очевидно таковой не является.

То что мч так зависит от чужого мнения, говорит о его незрелости в психологическом плане. И возможно, это прозвучит цинично, скорее всего он не готов брать ответственность на себя. Может все же то, что беременность разрешилась таким образом в сложившейся ситуации не самый худший исход.

У вас ещё так много впереди хорошего, не стоит отчаиваться. Вы молоды, здоровы, учитесь на достаточно востребованую профессию, а следовательно есть перспективы материальной независимости и самореализации. Несмотря на особенности характера и неудачи, не теряете интереса к жизни и людям. Трудности неприятная, но временная и иногда важная вещь.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Грустно, но по факту - "это не ваш парень", это  всего  лишь - "парень своей собственной матери, но никак не ваш... Если в той семье вас не любят и не хотят видеть - зачем биться об закрытые двери...

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда, очень сочувствую вам в потере ребенка... вам не верят, ну и не надо. Найдите себе настоящего парня, который полюбит вас  и будет защищать от всех невзгод. ВЫ то знаете правду и этого достаточно. Не дай Бог иметь свекровь пьяницу, пусть ее сын теперь и мучается с ней всю жизнь. А вам я желаю хорошую свекровь.