Как сохранить отношения?

эдуард 14.08.2012

Елена добрый вечер! помогите пожалуйста сохранить семью... мне 32года,жене 24,я у нее первый мужчина! официально женаты 2 года,а встречаемся уже 6 лет... причина проблемы онлайн игра! по началу наших отношений все было хорошо,пока не купил компьютор.. я вооьще творческий человек,и очень люблю данр фентези, и я стал играть в компьюторные игры,по началу жена нормвльно к этому относилась, не мешала и спониманием относилась к этому,потом я каждую проблему,каждый стресс,каждое плохое настроение я стал укрываться в игре...совсем забыл про жену, стал меньше ей уделять внимание,она просит к примеру пойдем погуляем или к друзьям или еще куда...а я ищу причину чтоб дома остаться!! когда мы познакомились она была стройная, я понимаю молодое тело и т.д....но через какое то время стала набирать вес...я естественно по глупости своей стал всячески намекать а где и прямо говорить об этой проблеме,это еще одна причина! я по натуре своей...чем бы не увлекался делал это с фанатизмом... решил заняться спортом(восточные единоборства) ходил,нравилось очень, забросил игры...радовался..но тут получил травму спины, и спорт бросил,опять депрессия и игра(( этой зимой решил в тренажорный зал пойти, естественно свою жену тоде туда стал упрашивать пойти....вроде согласилась...стали ходить в месте,как бы общее увлечение...но все равно этот мир игры меня не отпускал никак....я понимаю жена моя тоже не подарок...стрелец, с характером за словом в кормвн не полезет...курит и любит посидеть с друзьями со спиртным...а я не пью и не курю,вот и пытался ее уговорить и иногла криком чтоб она прекратила это делать!! это еще одни конфликты... и вот буквально месяца 2 назад она мне предложила на время разойтись!! я противился..но в иттге собрал вещи и переехал! а жил я у нее в квартире с ее родителями... после переезда она стала еще больше агресивней себя вести, она просила дать ей время и остаыить ее в покое. мне было очень плохо и я посоветовался с родственниками, а они стали советовать ее не отпускать нивкоем случае,дарить цветы и т.д....а это привело к еще большему обострению ситуации... самое главное что я после переезда уже как 1.5 месяца не включал компьютор,удалил все игры...поменял образ жизни...изменился, и все время которое я живу отдельнотя пытаюсь ее вернуть...говорю что сделал выбор в пользу нее и нашей семьи,чтоб был дурак, что не делал того что надо делать,чтоб изменился...что готов к семейным отношением со всей ответсветностью....и причем всю вину разрыва взял на себя, не стал говорить об ее косяках,даже согласился на то чтоб она курила... но она нивкакую....и очень серьезно настроена,говорит что не любит,хотя до разрыва лббила меня до фанатизма,все прощала... я с ума схожу,наружу вылезло все то ято ей долден был говорить раньше....веду себя как тряпка,никогда таким не был....я не знаю что делать!!!!! подалуйста помогите советом или подскажите что делать???? заранее спасибо....

Здравствуй, Эдуард. Женщина ценит мужчину за поступки. У вас не получилось семьи, вы пришли жить к её родителям, это их семья. Где вы ведете жизнь взрослого ребенка, поэтому основная деятельность игровая (компьютер…).  Вы страстный человек, если будете продолжать уговаривать, у вас получится восстановить совместную жизнь. Проблема другая, желательно многое изменить, что бы у вас с женой было будущее: жить отдельно, нести ответственность за отношения и т.д. С уважением, Елена Александровна.