Боюсь сказать родителям!

Janet 14.08.2012

Здравствуйте!у меня проблема я собираюсь выйти замуж.но как сказать это родителям.а особенно отцу ума не приложу(((((((дело в том что я мусульманка.а мой жених русский.для меня это не проблема.а вот для моих родителей это шок. мама знает.вроде смирилась.но все равно не довольна! А папа у нас очень строгий.вспыльчивый.вообщем ужас один! И поэтому я реально боюсь.хотя мне уже 23. не знаю какие слова подобрать.что сказать.как сказать?!?!?или вообще ничего не говорить пусть украдет меня и все.об этом тоже думала. но родителей жалко. Помогите пожалуйста.а не то я скоро с ума сойду((((((спасибо заранее!

Жанет, Ваше письмо меня тронуло лично. У меня есть одноклассница, тоже мусульманка. В институте она полюбила русского парня, но родители запретили им пожениться. Сейчас ей 51 год. Она не была замужем, детей нет. Нет, она не несчастный человек. Интересная, успешная, состоятельная женщина, объездившая полмира. Но ее родители очень переживают о том, что ее личная жизнь не сложилась. Я Вам порекомендую поговорить сначала с мамой и объяснить, что сейчас, возможно, Вы делаете не просто выбор за кого выходить замуж, а в принципе иметь собственную семью или нет. Ведь для мусульманской женщины  возраст 23 года и правда уже критический. Если мама будет на Вашей стороне, то вдвоем Вы папу убедите. При условии, конечно, что Ваш парень достойный избранник, порядочный, серьезный, трудолюбивый парень. Успехов Вам., Жанет.