Как сохранить отношение с любимым? Как дальше жить?

Диана 29.07.2014

Мне 20 лет. я беременна на 7 месяце. у меня была недавно свадьба. и я живу у мужу дома с его родителями уже третью неделю.недавно я съездила погостить домой на пару дней.Мужу тоже 20 лет. он живет с матерью и отчимом, а его родной отец погиб когда ему было 8 лет в автокатастрофе. и вот когда я приехала уже к нему домой они меня хорошо встретили. Отчим очень обрадовался. Говорил что они все очень соскучились и тд. ну вот проблема спустя 5 часов мой муж пошел на улицу к машине, а свекровки дома тоже не было. я как всегда сидела у себя в комнате за компьютером. и тут заходит ко мне отчим и говорит что хочет мне что то сказать... заводит в другую комнату и говорит :" Поклянись, что ни кому ни скажешь и будешь нести до гроба." А я взяла и поклялась . я даже не подозревала что он меня об этом попросит. Взял мою руку и засунул к себе в штаны и говорит возьми в руку.Я была в шоке... я не понимала что со мной происходит. но он слава богу больше не чего не сказал делать. я быстро вытащила руку и оттолкнула его от меня. Он потом мне опять говорит:" Можно я тоже по трогую твою. и указал рукой на мое влагалище( то есть пи*ду). я его еще раз отолкнула и говорю что не надо этого делать.Он сказал что все говорит не буду. потом мы сразу вышли с комнаты он еще раз переспросил и что бы я поклялась ни кому не говорить о случившемся. я сказала что не кому не скажу. потом он еще раз подошел ко мне и сказал что все таки потрогает мою пи*ду. слава богу я была в шортах.он провел рукой по шертам. и все . я потом сразу ушла в комнату.

помогите я не знаю как я смогу это все вынести. если это еще только начало. а что будет потом? что мне делать... а мне еще надо ведь как то жить с ними.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Диана, такое поведение отчима нужно пресекать на корню. Вы правы  - дальше будет только хуже. Вместо того, чтобы клясться ему, ВАм нужно было пригрозить рассказать про это мужу, чем дальше Вы будете терпеть, тем более он будет убеждаться в безнаказанности. А потом, если что, это даст повод ему обвинить Вас в том, что Вы его сами соблазняли. Не молчите, расскажите для начала тому из родственников, кому можете доверять, это сексуальное насилие. Он обманул Вас, заставив поклясться, он Вам не доверил какую-то тайну, а обманом совершал то, что приличные люди не делают, эта клятва недействительна. Удачи Вам!

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве