Мне часто снится одно и то же

Ника 14.08.2012

Мне часто снится одно и то же, но в разных ситуациях. Поясню: снится что бывший с которым рассталась 2 мес. назад, игнорирует меня или поворачивается ко мне с угрюмым лицом и уходит, когда я пытаюсь до него докричаться, хотя стою в метре-двух от него. Всегда одно и то же. Я не вспоминала о нем вот уже несколько недель, а после сна целый день плохо и грустно. Что значит этот сон если он так часто повторяется?

     Здравствуйте, Ника!
     Расставание как маленькая смерть… и тогда, важно не игнорировать свои чувства горечи и тоски, грусти и (или) печали, которые можно прожить только через слезы… Которые связаны с потерей тех отношений, именно с этим человеком, которых уже не вернуть… И если даже спустя какое-то время – Вы сможете встретиться и у Вас могут возобновиться отношения – это будет уже по-другому.., не говоря о том, что с этим человеком Вы можете уже никогда больше в своей жизни не встретиться… И в эмоциональном и в физическом контакте – Вас друг у друга уже нет…
     Ваш сон посылает Вам сигналы, что что-то Вы с этим человеком – не завершили внутри себя, и тогда, уже Ваше бессознательное прорывается в Ваше сознание и сигнализирует о том, что следует завершить незавершенное…
     Что можно сделать в этой ситуации? Есть два варианта – сделать это как бы во сне (после сна – закрываете глаза и завершаете с ним отношения) или написать на бумаге: описание ситуации во сне и в том месте, где Вы пытались до него докричаться – он разворачивается к Вам и слушает Вас, а Вы ему говорите и высказываете все то, что хотели выразить: свои мысли, чувства, переживания и т.д., с проживанием этих чувств и обращая внимание на дыхание.., так как, через выдох – мы постепенно это все выпускаем из себя…  Можете после этого представить, чтобы он Вам ответил?! После чего – поблагодарите его за то, что он был в Вашей жизни, какой ОПЫТ с ним Вы приобрели (который не бывает со знаком + или -) и попрощайтесь с ним… Если  Вы писали, то после окончания – порвите и выбросьте письмо, а если во сне, то после сна – ведете себя обычно. Может появиться грусть, с которой важно повстречаться и побыть в этом состоянии столько, сколько Вам это необходимо… Постепенно возвращаясь в настоящее…

 Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.