Молодой человек не убирает сан. места

Карина 30.06.2010

Нужна помощь: мы с молодым человеком недавно начали жить вместе и у меня вопрос по уборке. Я не понимаю: когда он ходит в туалет "по большому" то иногда там остаётся грязно, но он никогда не убирает за собой считая что это должна делать женщина, а ведь это 3 секунды ершиком протереть. Как ему сказать, чтобы он делал это сам? Я могу мыть унитаз, но не когда там остатки - мне противно это за ним делать.

Несвитский Антон Михайлович

//Как ему сказать, чтобы он делал это сам?//

Вот так и сказать, как есть. Что явные следы своего пребывания в туалете ему стоит в первом приближении убрать самому. Что вам это не очень приятно. Вы написали сюда совершенно связный текст, передающий ваши непринятные ощущения. Так почему же это нельзя сказать ему? Сказать, что, в конце концов, ежедневная профилактика чистоты, в которой он тоже должен принимать участие, куда лучше еженедельной чистки "авгиевых конюшен", когда все уже испачкано до невообразимого состояния - это убирать в любом случае труднее, чем ежедневно протирать каждому за собой. Это касается всего, в принципе.

В целом, задайте себе вопрос, как расперделяются ваши обязанности по дому. Вы оба работаете? Если да, то ВСЮ работу по дому на вас он сваливать не имеет права - почему у вас должен быть "второй рабочий день" дома, в то время как он отдыхает? И если вы позволяете ему так считать, то тут вопросы уже глубже - о вашем самоуважении и  отношении к себе как к женщине...

Кошеваров Евгений Николаевич

Берете в одну руку туалетного утенка, в другую руку ершик и говорите: "свои следы пребывания в туалете убирай пожалуйста сам!".

И все это добро ему благополучно передаете.