Мой молодой человек не хочет лететь со мной отдыхать

Наталья 15.09.2014

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком 3 года.мне 24 года ему 30.мы не живем вместе ,т.к. Негде.остаюсь у него переодически на ночь когда нет его папы дома.с родителями знакомы.

Два раза ездили отдыхать.Но на отдыхе молодой человек становится другим .первый раз он постоянно на меня кричал и оскорблял.второй раз он прото мог встать с пляжа и уйти не предупредил на час или два.со мной практически не общался,говорит это ему неинтересно ,это он уже слышал ,или просто я что-то рассказывала,а он молчал и не поддерживал разговор

Когда я спросила почему он постоянно уходит без меня,он отвечал ,что не может 24 часа в сутки находится со мной .потом мы просто практически не общались весь отдых

По вечерам он смотрел телевизор,а я читала книги или сидела в интернете

Я не понимаю с чего такая ненависть и незаинтересованность во мне.

Сейчас через месяц у нас отпуск,он не хочет лететь ни со мной ни компаний хочет только мужиками

А меня всю тресет от этой мысли...я начинаю попеть дома и на работе от этих мыслей..у меня много подруг замужем и летают со своими мужьями в красивые романтический отпуска и их мужья с радостью летят вдвоем.

Я не могу морально его отпустить..как только подумаю как они будут отдыхать сразу боль по сердцу как ножом

Я не хочу лететь с подругой мне это не поможет .

Несколько Лет назад когда меня бросил мужчина я полетела отдыхать на море...в итоге я весь отдых плакала и не могла забыть мужчину

А потом в Москве появился этот ..т вот мы 3 года вместе а толку мало

Другой мужчина в моей жизни почему то не появляется

Не могу мне очень плохо из за такого отношения

Как мне сделать,чтобы он захотел лететь со мной? Или компанией мальчики и девочки ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

мы не живем вместе ,т.к. Негде.
Два раза ездили отдыхать.Но на отдыхе молодой человек становится другим .первый раз он постоянно на меня кричал и оскорблял.второй раз он прото мог встать с пляжа и уйти не предупредил на час или два.со мной практически не общался,говорит это ему неинтересно ,это он уже слышал ,или просто я что-то рассказывала,а он молчал и не поддерживал разговор Когда я спросила почему он постоянно уходит без меня,он отвечал ,что не может 24 часа в сутки находится со мной

скорее Вы НЕ живете вместе НЕ потому, что НЕГДЕ, а потому что Вашему молодому человеку это НЕ интересно - не интересно общаться с Вами, проводить время, создавать семью и отношения - ему это НЕ НАДО - он видит, что все это вермя Вы принимали такое унизительное отношение к себе, и продолжаете принимать, вот он и продолжает к Вам так относится! Вы же просто не желаете открывать глаза и увидеть то, что ЕМУ ничего НЕ НУЖНО - Вы пытаетесь его подогнать под тот образец, каким бы Вы ХОТЕЛИ его видеть, и всячески отвергаете реальность - а  она такова - три года прошло и ....НИЧЕГО - НЕТ отношений, НЕТ любви, есть только потраченное время и Ваш страх все это осознать и увидеть! Цепляться за него НЕ ВЫХОД!!!

Сейчас через месяц у нас отпуск,он не хочет лететь ни со мной ни компаний хочет только мужиками

И ХОРОШО!!! зачем ВАм отдых с человеком, которому Вы НЕинтересны? или Вы стремитесь провести его в унижениях, в одиночестве, НО с иллюзией того, что у Вас кто-то есть и у Вас есть отношения - НО...это иллюзия!

мы 3 года вместе а толку мало Другой мужчина в моей жизни почему то не появляется Не могу мне очень плохо из за такого отношения Как мне сделать,чтобы он захотел лететь со мной? Или компанией мальчики и девочки ?

выход НЕ в том, чтобы пытаться ИЗМЕНИТЬ ЕГО -а  понять - ЧТО изменить его ВЫ НЕ сможете!!! Примите его таковым! Другой мужчина НЕ появится в Вашей жизни, пока Вы будете цепляться за него! И В НОВОМ мужчине НЕ надо сразу видеть СВОЕГО ИЗБРАННИКА - сначала присмотритесь к нему и принимайте решение - подходит ли он Вам - а Вы все ждете - ждете пока этот изменится, пока другой появится! ВЫ НЕ управляете его чувствами - примите ТО, что ему ничего не надо, что только ТАКИЕ отношения Вас могут с ним ждать - решите для себя - ВЫ этого ХОТИТЕ? НЕТ - тогда меняйте ситуацию сами! делайте выбор!

Наталья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Наталья! Вы спрашиваете «Как мне сделать, чтобы он захотел лететь со мной?». Я бы это сравнила вот с чем. Представьте, что вы любите яблоки, а он апельсины. И вы сейчас спрашиваете, а как сделать, что бы он полюбил яблоки? Вы сделали уже все возможное, что бы он их полюбил. Он попробовал, и они ему не понравились. И теперь он отказывается их есть. И имеет полное на это право.
В вашей истории все на много глубже и серьезнее. Вы вроде как вместе и уже 3 года, а толку мало. А чего вы действительно хотите? Проводить отдых вместе? Или чего-то большего? Вы хотите другого мужчину, но это напоминает детскую песенку «прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете и бесплатно покажет кино…». Такое бывает в романах и песенках, а жизнь более прозаическая. Как бы не хотелось ходить в розовых очках, жизнь, время заставляют нас, их снимать. И принимать взрослые решения, нести ответственность и работать над отношениями, но это можно делать только тогда, когда другой человек, так же хочет отношений, хочет любви, близости. А по тому, что вы описали, как он с вами общается, как ведет себя. Вы пытаетесь дать ему ящик своих любимых яблок, а он, похоже, даже любимые апельсины есть не хочет.
Наталья, если решите начать менять свою жизнь, разбираться в ней, понимать себя и других – буду рада Вам помочь! С уважением!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Яровая Лариса Анатольевна

Наталья, добрый день.

  Когда люди не живут вместе, а только встречаются, совместная поездка на отдых может быть очень показательной. Чтобы сделать выводы, будет ли вам комфортно находиться рядом длительное время. Не 2-3 часа вечером после работы или учебы, а постоянно. Это как бы мини-репетиция семейной жизни. Первые 2 поездки Вам не слишком понравились. И тем не менее, Вы снова хотите поехать в отпуск с ним вместе. Для чего? Чтобы снова почувствовать себя обиженной и ненужной? Вы надеетесь, что в предстоящей поездке все будет все по-другому? Или Вы боитесь остаться одной и пытаетесь сохранить отношения, которые не приносят Вам удовлетворения?
  Вашего молодого человека, похоже, устраивает ваш режим общения - встречи без совместного проживания, и он не готов к серьезным длительным отношениям.

Наталья

мы 3 года вместе а толку мало

Может быть, стоит заняться поисками другого человека, более подходящего для семейной жизни?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Наталья, здравствуйте.

Если человек Вам говорит, что Вы ему не интересны - не нужно плакать.Не хочет отдыхать вместе, бог с ним.

Поезжайте в отпуск одна или с подругой. Наряжайтесь, радуйтесь отдыху, развлекайтесь от души, и стреляйте глазами во все стороны.

Конечно, если Вы ревете  и ходите с несчастным видом, никто к Вам не подойдет познакомиться.

А если Вы разрешите радоваться  дню сегодняшнему. Вкусному завтраку, морю, речке или бассейну, солнышку, красивому платью, музыке и т.д., и разрешите себе смеяться как школьница  тому, что смешно, парни будут слетаться к Вам как пчелы на цветок.

Чтобы стать интересной другим необходимо самой искренне чем-то интересоваться. И даже если все Ваши интересы в жизни сводятся к тому, чтобы выйти замуж и стать примерной домохозяйкой, это совсем не плохо! Немало мужчин мечтают встретить такую женщину. А Вам нужно верить, надеяться и ждать без слез и уныния встречи со своей любовью.

Страх остаться одной - плохой советчик в том, чтобы завязать новые отношения. Вера в себя и лучшее будущее - лучший советчик.

Найдите место, куда Вам хочется поехать отдыхать и в путь!

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Добрый день, Наталья.

Он сказал, что не может проводить время с вами 24 часа в сутки. А как бы он хотел проводить это время? ЛЮди действительно далеко не всегда готовы находиться постоянно вместе, есть такое понятие как психологические границы - и они у каждого свои. У каждого человека должно быть личное пространство, другое дело, что кому-то нужно бывать одной раз в год, а все остальное время с любимым и ей так хорошо, а у другого человека другие потребности и ему нужно бывать одному по 2 часа в день или по 4, а с люимым вполне контактировать по 10 минут. Такие люди есть , ведь все люди разные.

Спрашивали ли Вы своего молодого человека, как бы н хотел провести отдых? Пробовали ли Вы с ним найти компромисс? Он не хочет 24 часа в сутки, а сколько хочет? Просили ли Вы его не уходить с пляжа неожиданно, а предупреждать Вас об этом?

Ваша реакция немного детская - Вы обижаетесь и плачете, что ваши ожидания не оправдались. Предлагаю Вам занять более взрослую позицию - учиться договариваться и искать компромиссы в переговорах!

Приглашаю на тренинг психологических границ, там мы рассматриваем очень подробно эти вопросы: www.refleksia.ru/borders

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.