Почему молодой человека не звонит, не пишет?

Мария 15.07.2013

Я встречаюсь с молодым человеком уже 10 лет, живем вместе уже года 4. Мои родители живут очень далеко, каждое лето я стараюсь у них побывать в течение месяца, помочь родителям - они уже не молоды, побывать у бабушек, там тоже навести порядки....Его по этому поводу не напрягаю - мол если захочет со мной слетать, так сам инициативу проявит. Обычно, когда я уезжала раньше, то он очень редко мне звонил, писал. Я говорила, что мне это не нравится, что мне бы хотелось, чтобы он чаще мне звонил. Неделю назад я вернулась из такого месячного путешествия. Последний вечер перед вылетом я приготовила ужин, мы выпили вина, я ооочень попросила (раз 5), чтобы он мне почаще звонил, я ведь скучаю. По прилету он написал на почту - спросил,как долетела. я ответила, что хорошо. Следующие дня 2-3 я писала,звонила, но ответа не получала...Я очень расстроилась и написала письмо в духе "Ах, не отвечаешь, так можешь вообще не звонить и не встречать меня!". Думала, что подействует и он объявится.Но нет!!!!28 дней прошло в молчании - ни одного звонка или письма. За 2 дня до прибытия, я поняла, что даже ключи от квартиры не взяла и позвонила, чтобы спросить, будет ли меня кто-нибудь встречать. В трубке услышала как ни в чем не бывало "Да, привет! я готовлюсь к твоему приезду. Конечно, я тебя встречу." Я прилетела - он встретил с цветами в аэропорту.Дома был прекрасный ужин и свечи. Разговор - будто я и не уезжала. В конце ужина я спросила, не хочет ли он мне что-нибудь прояснить? ответ - нет. сейчас он ведет себя как-будто этого месяца не было. А я не знаю, что спросить и как выяснить наши отношения. Внешне я могу делать вид, что все в порядке. Но эта ситуация каждый день не выходит из головы. Кажется, что я съедаю себя изнутри!!!

я в растерянности и не знаю, что делать дальше? я не могу ,как прежде быть уверена в этом человеке, в отношениях.все чаще в голове возникает вопрос, нужны ли мне такие отношения. Но я люблю и очень привыкла к этому человеку и боюсь адекватно не могу оценить ситуацию. Как разрешить такой тихий и с виду не существующий конфликт?

"Ах, не отвечаешь, так можешь вообще не звонить и не встречать меня!". Думала, что подействует и он объявится.Но нет!!!!

28 дней прошло в молчании - ни одного звонка или письма.

Кажется, что я съедаю себя изнутри!!!

Скорее всего чувство, которое Вы испытываете - обида. Это чувство действительно разрушительно для организма.

"Чувство обиды возникает у человека, когда он полагает, что по отношению к нему совершена какая-то несправедливость, неприятность, нанесено оскорбление, совершен обман, неблагодарность и т. д. В основе этого чувства лежит механизм неподтверждения ожиданий относительно поведения другого человека в отношении переживающего обиду". (С)

Теперь, зная эту информацию, посмотрите на ситуацию с другой стороны и извлеките урок на будущее.

Обида - это Ваше личное чувство. Никто не может заставить Вас обидеться, только Вы сами принимаете такое решение внутри себя:)

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган