Молодой человек не хочет работать и учиться он тоже не хочет

Полина (22 года) 24.12.2019

Здравствуйте, мой молодой человек уже 2 год "учится" в институте, скорее просто числится... часто прогуливались пары, а сейчас вообще хочет отчисляться, при этом делает вид, что ищет работу. Заполнил резюме и ручки сложил. Один раз сходил на собеседование. На данный момент мы живём вместе, он говорит, что все будет хорошо. Очень агрессивно относится ко мне когда начинаю говорить об образовании или работе, прям кричит постоянно.

Сама я работаю, а он проводит постоянно время с друзьями.

Хочет чтобы я к этому положительно относилась, ему надоела я со своими претензиями. Есть ли у нас вообще будущее?

Драган Надежда Алексеевна

Полина, добрый день

К сожалению, психологи - это не гадалки. И сказать про ваше будущее мы вряд ли сможем. Из того, что вы описали понятно, что вас не устраивает его поведение и отношение, но совсем не понятно - а чего вы хотите?

Если вы хотите его изменить, то оставьте эту идею. Человек меняется, только когда сам этого хочет. Представьте свою жизнь через 10 лет. Готовы ли вы жить все это время с таким человеком, каким он является сейчас? Без условий "вот если он станет таким, то да". Если готовы, то не терзайте себя, а просто примите его с его особенностями.

Если же не готовы, то вы знаете ответ, что нужно делать. Плюс я бы рекомендовала вам проработать ситуацию, почему вы изначально выбрали именно этого мужчину? Ведь то, что он сейчас рядом это и ваше решение.

Удачи вам в решении вашего вопроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн