Молодой человек не любит, но ценит, не изменяет

Анастасия 10.10.2014

Встречаемся 5 месяцев. Мне 25, ему 22. Знакомы были ещё в школе.

Изначально были отношения без обязательств, но было настолько хорошо вместе, что стали всё время проводить друг с другом и больше не с кем. Измен ни с одной стороны изначально не было и до сих пор нет. Несколько раз молодой человек пьяным признавался в большой любви ко мне. Я позже также призналась. А он сказал, что не любит и пьяных признаний не помнит. Говорит, что нравлюсь ему и как человек и как друг и как женщина. Ему со мной очень хорошо, отпускать не хочет. Без меня плохо. Говорит любил только раз, девушку ещё до армии, а она не дождалась, изменила. Пробовали восстановить отношения - не получилось. После никого так и не полюил. Много раз ссорились из-за того, что он меня не любит. Тем не менее, сходились и жили дальше с тем, что есть. Постоянно говорит, что скучает, иногда искренне говорит что я у него самая лучшая и спасибо, что я о нём забочусь, но любви с его стороны так и нет. Познакомил с родителями, родственниками, друзьями и коллегами. Все они хорошо ко мне относятся и принимают как родную. К моим родственникам на праздники идти отказывается. Живём практически вместе. И тем не менее до сих пор чувствую, что не любит. Друг спрашивал про планы на Новый год и нас вместе приглашал. А мой молодой человек сказал ему, что неизвестно будем ли мы вместе, "посмотрим". Раньше говорил много о детях, о будущем. Сейчас перестал, но все мои "я" исправляет на "мы". Уходить и искать человека, который меня по-настоящему полюбит или продолжать строить то, что есть?

Здравствуйте Анастасия!

Большая проблема у вашего парня.... у него тревога, неуверенность в себе, страх потерять вас. Но он не обращается с этим.... Поэтому как же ему помогать? У вас только одна проблема - назовите ваши отношения словом любовь САМИ! И живите спокойно если вам с ним хорошо! Разве так важно как  будут называться валенки, саленки, маленки... если вы знаете что наденете и будет тепло зимой....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ