Женатый мужчина

Олеся 09.08.2012

Мы познакомились с этим человеком в больнице, он делал мне операцию. Хирург. После этого у нас завязался разговор. Он оказался невероятно обаятельным и веселым человеком. Мы стали друзьями, ходили на завтраки, переписывались каждый день. Потом он сказал что женат и у него 2 детей. Романтика моя пропала сразу же но мы по прежнему продолжали общаться уже без каких либо ожиданий с моей стороны. И вот в один из ней он меня поцеловал и сказал что любит. Сказал что за 7 лет брака он никогда не изменял жене и даже не думал об этом. Что ему очень плохо от этих чувств. Мы разговор замяли и не возвращались к этому продолжая общаться. Пока он не поцеловал меня снова и снова и каждый раз сто раз извинялся и говорил о чувстве вины, что мне нужен достойный мужчина свободный мужчина. Вчера мы снова болтали по телефону, он сказал что семья уехала и он хочет придти ко мне. Он пришел. Говорили.Целовались. Оказались в постели и так сказать в процессе он меня отталкивает и говорит что не может. Что любит но не может меня использовать. Что не готов жить с этим. Что не сможет потом остановиться а его семья не заслуживает так же как и я быть обманутой. Умолял простить и перестать с ним вообще общаться так как он не может держать себя в руках что плохо для нас обоих. Он ушел. А я стояла под холодным душем всю ночь и рыдала. Утром он написал- я не могу отказаться от тебя как от человека, поэтому прошу давай просто продолжать дружить но умоляю если встретишь кого то не говори мне. Я согласилась. Наверно чтобы приглушить боль которая стала физической. Но я понимаю что это не правильно. Что я втянусь эмоционально и мне будет все сложнее настроиться на поиск новых отношений, здоровых отношений. Прошу вас посоветуйте что мне делать?

Особенно больно, что это уже вторая история- прошло 2 года после того как я оправилась от другой истории с женатым ( я была его второй женой ), лечилась долго антидепрессантами. Только через 2 года я снова вышла в люди и вот тут то снова меня ждал женатый человек...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

не могу отказаться от тебя как от человека, поэтому прошу давай просто продолжать дружить но умоляю если встретишь кого то не говори мне. Я согласилась.

я понимаю что это не правильно. Что я втянусь эмоционально и мне будет все сложнее настроиться на поиск новых отношений, здоровых отношений.

Вы в очередной раз выбираете путь на котором сами себя мучаете - Вы ЗНАЯ, что человек ЖЕНАТ все равно ПРОДОЛАЖЕТЕ с ним общаться - зачем? ещё больше втягивая себя в эти отношения - ведь в итоге самое выгодное положение занимает мужчина (да в целом ЭТО уже его характеризует - как незрелого, инфантильного, безответственного, для которого НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ - в том числе и эмоциональной своей жене! ) - зачем ВЫ продолжаете эти отношения? показыва в первую очередь себе и мужчине, что ПРИНИМАЕТЕ эти отношение? что принимаете такое отношение к себе? что принимаете ЭТУ боль - что позволяете самой жить в боли и принимаете её! а значит ТАК относится к ВАМ - нормально!!! дело НЕ В НИх, а в том, что ВЫ сами остаетесь в этих отношениях! и зачем соглашаетесь НА ЭТО??? выбор ЗА ВАМИ - этот сценарий будет продолжаться до тех пор, пока ВЫ САМИ не станете принимать решение - поддерживать контакт с женатым (со всеми вытекающими из этого последствиями) или обрывать и идти дальше! выбор ЗА ВАМИ и принимать его ВАМ! перестать создавать зависимости и вкладываться в тупиковые отношения, закрывая от самой себя другие!