Подруги надоели

Аня 08.08.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема! В последнее время мне начали надоедать мои подруги! Я не хочу с ними общаться, когда мне звонит кто нибудь из них я ищу причину чтобы бросить трубку.. я избегаю прогулок с ними... иногда бывает что я хочу с ними общаться но когда начинаю с ними разговор мне хочется закончить с ними разговор... когда мы разговариваем по телефону я рассказываю им что нибудь а они отвечают- "ммм... понятно" и продолжают говорить о своём,может из-за этого я не хочу с ними общаться? Ведь раньше я сама звала их гулять... а со временем у них стало много отговорок... Одна говорит "ой сегодня не получится!" вторая "я не могу у меня дела" и это всегда повторяется... ведь раньше всё было хорошо.. теперь мне не хочется иметь с ними ничего общего... мы говорили на эту тему... Но без них я скучаю, а когда с ними мне хочется уйти от них... что со мной я не могу понять? Пожалуйста помогите мне! Заранее спасибо!))

Овсяник Людмила Михайловна

...Но без них я скучаю, а когда с ними мне хочется уйти от них... что со мной я не могу понять? ..

Аня, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Аня!

Вы взрослеете, меняетесь, меняются Ваши интересы, а с ними и Ваше окружение - это нормально! В процессе жизни мы перестаем общаться с некоторыми людьми и знакомимся с другими. Нужно просто принять это! Желаю удачи. Саида.

Здравствуй, Аня! В процессе взросления меняются не только интересы, но и потребности. Отношения с близкими людьми, качество общения тоже требуют изменений, перестройки. Для этого следует прилагать усилия. Например, учиться выслушивать других, просить выслушать Вас (когда есть такая потребность), говорить, что Вам приятно в отношении и проявлениях другого человека, а что - нет и др. Желаю тебе успехов в выстраивании дружеских отношений! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Аня!

Такое складывается ощущение, что Вам подруги нужны только, чтобы удовлетворять Ваши потребности и быть Вам удобными. А о том, почему они так говорят, и что в их жизни вообще происходит, Вы даже не задумываетесь. Это очень эгоистичная позиция, которая рано или поздно приведёт к разрушению отношений. потому что отношения подпитываются, когда партнёры обмениваются друг с другом энергией, чувствами, временем, другими ресурсами. Вы же норовите брать, и совершенно не хотите отдавать. Такие отношения долго не протянут. Если хотите, чтобы было по-другому, меняйте своё отношение к отношениям )простите за тавтологию). Всего наилучшего, Елена.