Надоело одиночество, пропал интерес ко всему

Амина 22.01.2014

Мне 28 лет, я незамужем, давно мечтаю выйти не сказать что жду принца на белом коне, идеалов не строю, я красивая и уверенная в себе девушка, просто разочарована в мужчинах. Есть один человек,которого не могу забыть, но мы не можем быть вместе потому что он женат, моральные принципы не позволяют быть с ним, не общаемся с ним уже полтора года, за это время были парни, мне кажется что им нужно только одно, складывается ощущение что любить меня может только он. Понимаю что это глупо, может это даже не любовь просто из за того что это запретно. Мы общались, были какое то время вместе. Серьезно. Но я настояла на разрыве. В связи с этим мне кажется что ни на работе, ни в личной жизни у меня ничего не складывается.Хочется курить и пить но опыт показывает что это ни к чему хорошему не приведет. Живу машинально,о хобби говорить бесполезно, моя работа и есть хобби, я пою танцую рисую иногда пишу стихи. Но творчество приелось потому что то что людям обычно приносит отдых для меня является работой, надеюсь вы мне поможете, желательно без высоких фраз. Заранее спасибо.

Амина

Киселевская Светлана Владимировна

"Есть один человек, которого не могу забыть"

Амина, у Вас возникли сложности с проживанием потери отношений с Вашим молодым человеком.
И до тех пор, пока Вы не завершите их для себя самой, строить новые отношения с кем-либо может быть проблематично...
О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки:
http://psiholog-dnepr.com.ua/onlajn-konsultirovanie
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Добрый день!

Амина,по видимому, убеждения и противоречивые эмоциональные мотивы блокируют в вашем случае выход на новый уровень понимания себя.Видимо вы интуитивно чувствуете,что есть проблемы и их лучше начинать решать.Стоит понимать на какие ценности в структуре  вашей личности можно опереться, чтобы  в жизни было ощущение  плодотворности. Решайтесь на взаимодействие, если действительно готовы и ходите изменений.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Амина! Конечно, незавершенные отношения с прошлым партнером могут оказывать влияние на Вас, но изначально Вы выбрали такого партнера, с которым уже наверняка не сложились бы отношения из-за того, что он несвободен. Тем не менее, внутри Вас есть что-то, что мешает Вам строить полноценные отношения. И дело не в парнях, которым, как Вам кажется, нужно что-то одно, значит, Вы привлекаете именно таких. Нужно понять, а как Вы позиционируете себя в отношениях. Стоит очень четко прояснить для себя - для чего Вам нужны отношения, что Вы хотите от них в конечном итоге. Если отбросить все типичные фразы, то можно лучше осознать, чего Вы хотите на самом деле. Если нужна помощь, обращайтесь, работаю по скайпу. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте Амина,вы творческий человек и у вас пропал интерес к жизни,который вы связываете с разрывом в отношениях с женатым мужчиной.

На разрыве отношений вы настояли сами из за каких то морально этических норм. Последующие отношения с мужчинами не привели ни к чему хорошему и у вас сложилось мнение,что от вас всем нужно что то одно.

Хочу вам задать вопрос- в вашей жизни были разные мужчины,но почему то со всеми у вас один и тот же конец- расставание и разочарование.

Как вы думаете почему так происхдит с вами? Может вы,в отношения уже идете с каким то полным набором правил,как все должно быть и тем самым изначально ведете себя со всеми парнями одинаково,по заезженному сценарию своего поведения?

Стоит подумать об этом, и как то выходить из своего образа Красивой и Уверенной девушки только на словах. Не может  Уверенный в себе человек получить разочарование в других, только так думающий о себе человек, может быть так уязвим.

Как видите разница большая -Быть таковой ,или все таки только Думать о себе так.

Информации о вас довольно мало  ,больше обобщенных  слов о разочаровании , о вашей связи с женатым мужчиной,которого вы вспоминаете каждый раз,когда переживаете очередное разочарование в другом мужчине. Стоит рассмотреть вариант личной психотерапии,где вы сможете спокойно разобраться в себе и увидеть свои ошибки как бы со стороны и найти способы их решения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Амина, здравствуйте!

На подсознательном уровне у Вас сформировался блок, который препятствует появлению в Вашей жизни достойного человека.

Все, что связано с мужчинами вызывает у Вас боль. Тот, который дорог, оказался женатым. Те, которые пытались строить с Вами отношения, Вас разочаровывали. Соответственно, на подсознании сформировалась программка, которая "защищает" Вас от боли (а если эту боль приносили мужчины, подсознание не допускает, чтобы они появлялись в Вашей жизни).

Есть смысл проанализировать Ваше состояние более детально. Снять имеющиеся блоки и настроить подсознание на созидательные процессы.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана