Долго ли ждать сдвига в отношениях?

Alina 22.07.2012

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я запуталась не знаю что делать и как быть дальше.Я встречаюсь с парнем чуть больше трех лет,за это время мы жили год вместе,потом у нас было растование,я от него уехала потому что он меня очень ревновал.Спустя две недели после этого мы начали встречаться опять,сейчас мы живем отдельно уже как год,за это время он мне один раз предложил у себя остаться на ночь,раньше я постоянно у него начивала до переезда к нему,он мне говорит что у нас еще будет много времени что бы начевать вместе,он всем говорит что у нас все хорошо и мне он говорит что все хорошо не надо расстраиваться,он собирается вместе со мной ехать следующим летом к родственникам его родителей за границу, я встречаюсь с ним каждый день,но меня беспокоит что наши отношения остановились на одном месте,он мне не предлогает к нему переехать жить,не придлогает у него остаться с начевкой,я не понимаю может он боится?Я начинаю сомневаться стоит ли мне с ним дальше отношения продолжать,долго ли ждать сдвига в отношениях,я уже сама не знаю хочу ли я к нему опять переехать.Не могу разобраться в отношениях.

Здравствуйте, Alina.

Ждать сдвига в отношениях в данной ситуации можно бесконечно долго, поскольку, вероятнее всего, Вашего парня устраивают именно такие отношения, какие есть сейчас. Поэтому, скорее всего он будет пытаться их сохранить на этом уровне. Если Вас это не устраивает, надо рассказать ему, каких отношений хотите Вы и узнать, согласен ли он на такие отношения. Возможно, он совсем не хочет что-то менять (и, возможно, не захочет менять в будущем). Тогда Вам следует решить, готовы ли Вы жить неопределенно долго в таких отношениях. Если не готовы, тогда нужно менять либо отношения, либо себя, либо парня. В любом случае, Вам надо разобраться, чего сейчас (и в будущем) хотите Вы (именно Вы) от себя, от отношений и от парня. Тогда решение найти будет легко.

С уважением к Вам, Андрей Васюкевич.