Как справиться с компьтерной зависимостью?

Наталия Андрусяк 22.07.2012

Нашему сыну 16 лет.Кроме игр в компьютере ему ничего не интересно.За комп.может сидеть 10 часов и больше.В 10 классе перестал учиться,хотя до этого был почти отличником.Чем -либо заняться(спорт,моделирование, картинг, изучение ин.языков и т.п.)не хочет.Когда полностью у него нет доступа к комп.,очень возбужден.Помогите пожалуйста!Впереди у нас 11 класс- выбор профессии,как нам с этим справиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку сейчас лето - оправить сына в молодежный лагерь психологической направленности можно, как вариант.  Запланировать грандиозную поездку куда нибудь всей семьей. Компьтерная зависимость - это ЗАВИСМОСТЬ, то есть человек чувствует себя в социуме жертвой, рабом, несостоятельным. Семейная терапия для всей семьи также  необходима.

Загляните сюда