Как относиться к новому сотруднику?

Ирина 17.07.2012

Добрый день! К нам в отдел пришла новая девушка 26 лет. Я не могу понять, что это за человек. На словах одно, на деле совсем другое. Говорит, что мечтала работать именно у нас, готова работать не покладая рук. Но стоит начальнику уехать или выйти, тут же утыкается в интернет и забывает о работе. Недавно наш начальник уезжал в командировку, перед отъездом дал ей задание, чтобы к его возвращению было сделано. Она не только не сделала, но и объяснила невыполнение работы тем, что "забыла" сделать. Единственное, что она любит делать, это ходить на склад и получать канцелярию. Есть у нее неприятная особенность. Она очень любит оборудовать себе гнездышко, как сорока. Общий календарь повесила так, что видно только ей. Никого не спрашивая, по- хозяйски перетащила к себе на стол канцелярские принадлежности. Более того, есть подозрение, что таскает их и домой. Иногда посещает мысль, что может и деньги из сумки утащить. Постоянно врет. Когда ее начинают ловить на слове, быстро переводит разговор на другую тему. Например, если спрашиваешь, почему она не сделала работу, она в ответ спрашивает: "А цветы поливать нужно?" Очень удивляется, что кому-то ее поведение не нравится. Говорит, что везде, где она работала раньше, ее очень уважали. Скажите, пожалуйста, что это? Как к этому относиться? Не замечать или бороться с этим? Или расстаться с ней от греха подальше? Спасибо. С уважением, Ирина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! но принять решение О ТОМ Расстаться с ней или НЕТ - принимать НАЧАЛЬНИКУ - он должен оценивать работу сотрудников и делать выводы - поощеряет ли он их или нет - пока ОН держит её на работе, а значит ТО - как ОНА себя ведет  - ПОЗВОЛИТЕЛЬНО - ведь никаких последствий её действий НЕ имеют!

Вы же сотрудник - и какое дело ВАМ ДО НЕЁ? - рабочие отношения ограничиваются лишь профессиональными обязанностями - НЕ надо пытаться её понять, оценить - зачем? тем самым САМИ начинаете вращаться ВОКРУГ НЕЁ - а зачем ВАМ ЭТО?? оставьте её и занимайте СВОЕЙ работой, СВОЕЙ жизнью -а  ей оставьте её - ведь ОНА будет сталкиваться с последствями СВОИХ действий и бездействий! и зачем вообще к этому как-то относится? ОНА ТАКОВА! ПРИМИТЕ ЕЁ ТАКОВОЙ! ВЫ НЕ можете изменить её, изменить и отвечать ЗА ЕЁ чувства, мысли и действия - поэтому ЗАЧЕМ бороться??? против чего? против собственного отвержения? ПРОСТИ ПРИМИТЕ и ЖИВИТЕ СВОЕЙ жизнью!