Отсутствие влюбленности

Вячеслав 06.07.2012

Что может вызывать у человека равнодушие отсутствие влюбчивости на протяжение многих лет. с одной стороны и семью по любви создать охота с другой стороны девчатам то любовь подавай а я ни каких эмоций особо не испытываю и врать не хочется.

Несвитский Антон Михайлович

Вячеслав, эмоции испытывают все. Но с большой вероятностью вы их просто предпочли в определенный момент жизни "не замечать", вытеснить, подавить. А потом привыкли подавлять постоянно. Возникает это, как правило, тогда, когда ребенка больно ранят в семье. Игнорируют его чувства, обесценивают их, или вовсе с детства говорят, что "чувства - не для мальчиков". И в итоге маленький мужчина стыдиться выражать их или боится. А потом, вырастая, думает, что ничего не чувствует. Меж тем на деле он просто привык подавлять чувства. И потом, влюбленность и любовь - разные вещи. Любовь, осознанный выбор, а влюбленность - просто вспышка, которая проходит. И не все девушки так уж помешаны на сильных страстях. Почитайте, чем отличается влюбленность и любовь

http://zerkalodushi.ru/true-love Возможно, вы сможете встретить девушку, для которой важнее стабильность и надежность, а потом вы оба сможете вырастить в отношениях любовь. И влюбленность вам будет не обязательна как первый этап. Любовь все равно приходится строить, была ли влюбленность или нет - итог один, строительство отношений. А в них одними страстями не обойдешься.

 Здравствуйте, Вячеслав.

 Вопрос Ваш своеобразный. Как бы и про себя спрашиваете. А пишите про абстрактного какого-то человека, даже возраст свой не указали. Как будто Вас и нет в этом вопросе. Были ли у Вас отношения в прошлом? Существуют ли отношения в настоящем. "Семью по любви создать охота ... а я никаких эмоций не испытываю". А Вам ли лично охота, чтобы Вы семью создали? Для чего?  Никаких эмоций особо не испытываете, а не особо - испытываете? К кому равнодушны, кому врать не хочется? Или тоже - абстрактные девчата, так же как и абстрактный человек, у которого равнодушие?