Помогите разобраться в отношениях

Женечка 03.07.2012

Здравствуйте!!! У меня возникли некоторые проблемы в жизни....конечно очень хотелось бы походить к психологу и пообщаться лично, но увы....пока обстоятельсьва не позволяют. ну ближе к делу....Дело в том, что я немного запуталась. Со своим Женечкой мы 4-й год....но в последнее время мне кажется что все не так....я хочу романтики, а её нет. я хочу каких то изменений в отношениях, но он кажется не стремится что-либо изменить. Может я просто слишком требовательна? Я активный человек, стараюсь успевать все:учиться , работать, отдыхать....а у него кажется другие интересы...но я его очень люблю. мне кажется , что ч уже ни с кем не смогу построить отношения.....и он любит....но меня постоянно что-то не устраивает, особенно в последнее время.... мне кажется что у него только один интерес в жизни: друзья, пиво и все такое....... спасибо....

Здравствуйте Женя! Вы наверное слышали про биохимию любви, точнее влюбленности: как процесс направленный на выживание человеческого рода, он запускается примерно на 3-4 года, время достаточное для того чтобы женщина выносила и родила ребенка, а также восстановилась после родов, а дальше - совсем другая история, если люди друг другу близки, интересны и прочее, они работают над отношениями, укрепляют свой союз, а если это было сближение чужих людей - расстаются, потому что "волшебство" заканчивается. Ваша задача посмотреть на свои отношения трезво, оценить насколько вы родственны друг другу по-человечески. И признаться себе честно насколько человек, который рядом с вами, вам интересен и ценнен? Насколько вам с ним по пути? Хотите ли вы двигаться в том направлении в котором движется он? Потому что женщина должна следовать за мужчиной, помогая ему реализоваться в социуме. Хотите ли вы разделить с ним ближайшие 20-30-40 лет совместной жизни? Или от этой мысли вам становится скучно, или тошно, или не по себе?

И еще, попробуйте осознать, насколько ваши "я его люблю... и он меня любит" относятся к сегодняшнему моменту вашей жизни. Или это нечто из прошлого, привычная мысль, делающая вашу жизнь уютнее и теплее.

Всего хорошего. Живите с удовольствием и радостью!