Как сохранить семью?

Мария 03.07.2012

Добрый день. Я не знаю как мне поступить и что мне делать, а душа разрывается на мелкие части. А поделиться со своей бедой и попросить о помощи не у кого, т.к. меня могут осудить. Мой муж сидит в тюрьме. А сейчас еще хочет подать на развод, это и убивает мою душу. 26 июля будет как год мы находимся в браке. Познакомились мы с ним через интернет, на этот момент он уже сидел. Осудили его не за что, когда был суд прокурор, который выносил приговор, подошел к моей свекрови и сказал, что ваши дети оказались не в том месте не в то время. Дело сделали как групповое, там было 3 человека (мой муж, его двоюродный брат и еще один молодой человек которого и заказали) и всем дали практически по 10 лет. Когда я к нему ездила на свиданку в ноябре 2011 года встретила там адвоката, который сейчас и занимается этим делом. Адвокат сразу сказал, что дело тяжелое, т.к. во-первых прошло много времени (3 года) и прошли все инстанции (вплоть до верховного суда), а во-вторых, что там замешены правоохранительные органы. Вот и получается, что с ноября месяца толком движений ни каких нет, тянется все. Я понимаю что мы хотим все и сразу и а терпения нет. Последний раз, когда я была у мужа на свиданке, а это было в мае, все было замечательно и не предвещало ни какой беды. Практически через пару недель, все и началось. Муж перестал отвечать на мои звонки, игнорировал мои смс. Не зная, что происходит я приехала к нему на короткую свиданку. Где мне он сказал, что хочет развод. Объяснил он мне это тем что ему сидеть еще 6 лет и портить мне жизнь не хочет, т.к. я хороший человек, да ему и ответственности ни какой не хочется. Он перестал верить, что что-то получиться с делом. Одним словом он поставил на всем этом жирный крест и в частности на своей жизни. При этом он мне говорит, что мы будем поддерживать связь и ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся. Но я не хочу разводиться, я хочу сохранить нашу семью. Я верю, что Господь Бог поможет его оправдать, ведь он же послал мне адвоката. Но вселить веру в мужа я не могу. Он полностью оградился от меня и любого со мной общения, он просто оттолкнул меня от себя. Это длиться уже второй месяц, я просто уже морально не выдерживаю. Я не знаю, что мне делать. Я боюсь потерять мужа, я не хочу развода, я хочу сохранить семью, хочу чтобы наши отношения вернулись. Что мне делать, как мне дальше жить. У меня душа разрывается, я просто в отчаянии.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Мария!Ваша ситуация очень сложна!Но вы сами же нашли решение своих проблем:Вы сказали _Бог поможет.Верьте,надейтесь ,любите!