Как бросить курить?

иван 27.06.2012

Давно уже принял решение не курить ни сигареты ни "чё" и вот сейчас тоже, сейчас пока понимаю, в накуренном состоянии , твердо уверен , что не начну завтра, это мои тараканы в голове, и они меня пожирают,всё как пишут сми))) Посмотрим завтра!!с утра помолюсь за здравый смысл себе , потом начнется новый день в котором я буду. Просто помогите

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Иван. Приветствую Ваше желание "завязать" с этим. Привычка курить (табак ли, "травку" ли) -  это зависимость. И как любая зависимость лечится долго. Если это привычка курить табак, то бывает, что человек бросает в один день и больше никогда не курит. Если  "травка", то это уже наркотики, и с этим сложнее. Требуется серьезная психотерапия, исследование, почему появилась такая зависимость, какую "пустоту" заполняет эта привычка. При любом раскладе, это уже наркомания и человек, употреблявший наркотики регулярно, НА ВСЮ ЖИЗНЬ остается наркоманом, даже, если он никогда больше в жизни не затянется - это ремиссия (то же самое и с алкоголизмом). Я считаю, что такие люди заслуживают уважения за то, что имеют мужество жить с этим, но вести нормальную жизнь и никогда  к этому не возвращаться. Так что, если решились, ищите психотерапевта или группу поддержки тех, кто уже бросил или собирается бросать. Всего доброго. Мужества и воли! С ув., А.Ж.