Не могу заниматься любимым делом

Иван 25.06.2012

Мне 18 лет, закончил школу, сдал успешно ЕГЭ и в планах поступление в МЭИ или Бауманку.Но все это мне не надо!

....Все мои родные, представители мужского пола,имели или имеют отношение к ВС.Отец- срочник, подлодка 3 года,его брат- пограничник, дядя-боевой летчик,2 барата -срочники,двоюрные братья( штук 6)-все, все служили и отдали свой долг к Родине.Воспитан я так, что с детства уж мне нравится военное дело.Но увы, родился я больным, шансов поступить в воен. институт нет,даже в армию не берут.Отец еще пытался устроить в школе меня в кадетский класс, даже и туда не взяли...Так и жил, веря что все будет хорошо.... Вот мне 18 лет, с детства заставляли хорошо учиться( понимали, что физический труд мне противопаказан, и мне нужен умственный) а мне говорили, что в армию берут только самых умных и сильных....Занимаюсь армейским рукопашным боем, тренер на свой страх и риск взял меня, но на соревнованиях не выступаю, имею более 150+ прыжков с парашюта ... и все, все это разжигает во мне боль того, к чему я стремился с детства, но так и не постигнуnm этого . С такой жаждой к военному делу, учиться в тех вузах куда я поступаю, думаю будет не так интересно, работать идти-не вариант. Что же делать? Смириться не могу, а на душе дикая рана, которая ноет... Многие" косят" от армии, а там всего 1 год, 1 год той жизни который был бы лучшим в моей жизни, но и этого, увы, мне не познать. Я не живу, я "существую", пытался найти себя в чем-то другом,неполучилось.Так-то я здоровый парень на вид, болезни так то, таковой и нет, есть только корочка, но это "клеймо" на всю жизнь....Как быть дальше?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иван!

Подумайте о возможностях службы вольноопределяющегося в армии или о работе в МЧС. Там требуются специалисты самых разных профессий. Соберите информацию, найдите для себя наиболее подходящее приложение сил и способностей. Не сдавайтесь, ищите варианты.

Желаю удачи!