Не могу найти любимое дело

Олег 07.05.2016

Здравствуйте, мне 26 лет, есть два образования экономическое и компьютерные науки, работал на разных работах связанных с IT и компьютерами, но не получал удовольствия от работы, экономика тоже нравилась но как я понял позже только как хобби но не как работа на каждый день. Уволился с прошлой работы и решил заняться поиском любимого дела, проходил тесты на профориентация пробовал заниматься почти всем чем мог, но никакая сфера деятельности так и не привлекла. Не знаю что делать, нравится техника и IT с одной стороны но работа там не вызывает желания заниматься этим постоянно.

Буду благодарен за советы.

Голышева Евгения Андреевна

Олег, для того, чтобы получить конкретные рекомендации, вам нужно подробнее описать, что вам нравится делать. Вспомните, чем нравилось заниматься в детстве, что вызывало наибольший энтузиазм и вдохновение. Обратите внимание на то, как именно вам нравится взаимодействовать с техникой и чем привлекает сфера IT. Может быть, вам нужен собственный проект? Может, идеи менеджеров вас не вдохновляют, а убивают наоборот? Или вы хотели бы обучать этому? Вы еще молоды, и вполне могло быть так, что вы просто не нашли интересную работу в своей сфере. На старте обычно все занимаются достаточно скучными вещами, подождите опускать руки. Попробуйте выяснить, что вам ближе, пройдите дополнительное обучение, это всегда интересно. Поищите работу в крупных городах, обычно в них интересные проекты. Чтобы узнать себя по-настоящему, нужно как раз ПРОБОВАТЬ, а не проходить тесты:) Не бойтесь пробовать разное и много - это нормально!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Олег, о том как

Олег

найти любимое дело

читайте здесь -Как выбрать професси...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон