Не могу заниматься любимым делом

Кристина 03.01.2012

Здравствуйте.Мне 15 лет,и с самого детсятва я оюожаю петь.Но я не могу петь дома.Мне постоянно кажется что меня услышат соседи.И не могу петь при родителях,хотя они не против(особенно мама,даже подталкивает меня).Но я не могу,это для меня как открыть самое сокровенное что у тебя есть,самую тонкую нить твоей души. Но самое удевительное что я могу петь перед другими людьми,перед учителями,с подружками.А вот дома ну никак( И самое обидное что всё своё свободное время именно дома я и провожу.

Здравствуйте, Кристина.

Никогда не нужно скрывать свой талант. Выставляя его перед людьми, Вы самоутверждаетесь, реализуетесь. Иногда кажется, что человек полностью счастлив, но это не так, он просто умеет закрывать свои недостатки своими достоинствами. Вероятно ,дома Вам что-то мешает, может быть, Вас кто-то из родных упрекал, немного занижал самооценку и теперь Вам тяжело перед ними открыться. Но стоит поработать над собой и все измениться. Здесь желательно обратиться за помощью к психологу. Вам необходимо понять, что мешает быть открытой перед родными, поанализировать себя.

Верьте в себя, в свои силы и все получится. Желаю Вам удачи!

Талант — это вера в себя, в свою силу… М. Горький

Талант — это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал. Дж. Леннон