Боюсь смерти

Таня 25.06.2012

Здравствуйте.Мне 7 июля будет 13 лет.Вокруг меня стали умирать люди,старики.Ну не сказать что во круг меня,просто те кто живут на одной улице со мной.Я вообще по жизни одиночка,никогда друзей не было,так вот мне вдруг стало страшно умирать.Не могу спать,кажется что если усну - умру...Как мне быть?...Я общалась уже со многими психологами,пока ничего...просто у меня от рождения много фобий и проблем,мама тяжело меня носила...Из-за чего она могла возникнуть?..И как с ней справиться?...Мне очень трудно,кажется что я не выдержу...*(

Таня, страх смерти естественный для каждого человека. И в разном возрасте мы познаем его на новом уровне. Думаю, Вы взрослеете и осознание своей смертности, встреча со страхом смерти – важная часть такого взросления. Поэтому смерти стариков вокруг стали для вас таким беспокоящим событием.

Всё-таки стоит не оставаться с такими переживаниями одной, а делиться с ними. Вам виднее, кто мог бы разделить Ваши страхи:  мама, психолог, кто-то еще. Но  начав рассказывать о своих переживаниях, Вы облегчите их.