Есть ли будущее в отношениях?

Екатерина 25.06.2012

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже около 7 лет.Сейчас мне 22 года, ему 24. 5 лет назад мы расстались, успели попробовать другие отношения, но судьба опять свела нас. На данный момент в отношениях меня многое не устраивает:

1. Он открыто говорит, что женится не намерен, что еще слишком рано, что он не стал на ноги и прочие отговорки, но в тот же момент заявляет, что у нас все серьезно.

2. В отпуск он уже трижды ездил по рекламному туру с другом ( с большой скидкой, т.к. друг работает в агентстве ) Мои предложения съездить куда-либо вместе отклонял, объясняя это недостатком средств.

3. Свободное время мы редко проводим наедине, обычно совместно в кругу его друзей.

Исходя из всего этого, я не чувствую , что человек настроен серьезно, каждый раз все делается как из "под палки". Заикаться о совместном отдыхе или о свадьбе уже смешно. Он отказывается строить какие-либо планы даже на ближайшее будущее. Я не могу спокойно жить и быть счастливой, подруги выходят замуж, путешествуют, а мне кажется, что я просто на просто теряю время, и свою молодость. Подскажите пожалуйста, есть ли будущее у таких отношений?

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, смотря что понимать под будущим. Но дело даже и не в этом. Каким бы ни было будущее - мы всегда живем сейчас. А ваше сейчас вас не устаивает. Хотя бы тем, что вам не хватает времени и внимания со стороны вашего молодого человека. СЕЙЧАС. И есть из этого пока только один выход - донести все это обстоятельно до него. На уровне того, что можно было бы сделать сейчас - уделять вам больше времени, поехать вместе отдыхать (и не обязательно придумывать что-то архидорогое, можно найти варианты относительно бюджетные), и т.д. А если вы встретите очередную отговорку - расспросите его о том, почему он с вами. Ради чего. Что он получает от этих отношений. И что готов ДАВАТЬ в этих отношениях. Думаю, исходя из его ответов вы сможете оценить уровень серьезности его намерений и уровень отношения к вам.

И еще. Не ждите будущего. Все, что мы можем о нем знать - мы уже знаем сейчас. Иными словами, если с человеком хорошо, то даже если есть какие-то неровности и шероховатости, но в нем есть уверенность - то текущение неровности - всего лишь повод для развития. А если этого "хорошо" нет, то его может не быть и потом. Жизнь складывается по кирпичику. И каждый кирпичик настоящего мы вкладываем в наше будущее. Какие кирпичики ваших нынешних отношений пойдут в ваше будущее? И хороши ли эти кирпичики сейчас?