Депрессия, уже пол года

Анастасия 23.06.2012

Здравствуйте!у меня раньше никогда не было такого состояния,плачу чуть ли не каждый день.мне 18лет.началось все с того что я переехала в другой город и там оканчивала 11 класс.живу в другом городе уже год,друзей нет,мама осталась в родном городе,папу вижу редко,я целыми днями сижу дома,тк нет друзей ,есть только парень,который постоянно на работе,Егэ я сдала плохо и в институт не поступаю,в который хотели,но папа хочет засунуть меня в другой,потом через год перевести в тот который изначально хотели(при том что я никак не участвую в выборе института и профессии)мне уже надоело переезжать,мне кажется я никогда не найду друзей,тк когда я перейду в др институт там уже все буду знать друг друга а я вечно как белая ворона,и еще я встречаюсь с парнем уже 1.5 года,раньше все было нормально,но теперь мы даже не занимаемся сексом,тк я не хочу,я вообще ничего не хочу последнее время,ненавижу себя,помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анастасия!

Вы попали в непривычную для вас среду и в течении долгого времени адаптация ваша к этому пространству не закончилась. Человек, лишенный привычной среды близких и друзей, не имеющий опыта формирования новых отношений будет испытывать одиночество, замкнутость, отчужденность....И безусловно возникает стресс с переходом в депрессию.

  1. Стремитесь приобретать опыт знакомства с новым пространством.
  2. Изучайте новые интересные места в том пространстве,где вы живете.
  3. Везде есть люди и с ними учитесь знакомиться, говорить.
  4. Ощущать себя"белой вороной" свойственно многим, однако со временем человек способен найти для себя друзей с которыми будет связывать хобби, увлечение, учеба, профессия или еще что-то....
  5. Сегодня есть интернет и скайп, благодаря чему можно общаться с друзьями и родственниками. Есть сот. тел. это еще одна возможность для общения......И так можно описывать долго..
  6. Присмотритесь в свое внутренней пространство души. Что вы желаете? У вас желание вернуть себя в привычную среду?
  7. Привычки это наше спокойствие и если их нарушают, то мы испытываем чувство раздражения,гнев, испуг,формируются страхи и возникают тревожные волнения..... Однако, в разном возрасте по-разному. От некоторых привычек надо избавляться, так как они взаимосвязаны с убеждениями и установками в мышление-чувствах-поведении. Формируйте гибкое отношение к жизни. Определитесь во своими увлечениями....

Всегда есть возможность обратиться очно к психологу.С уважением к вам!

Здравствуйте, Анастасия! Ваше состояние, которое Вы описали как депрессия, связано с реальными событиями, которые Вы описали выше. Определитесь чего Вы хотите в будущем, как этого будете достигать.

Как относитесь к тому, что "папа хочет засунуть меня в другой,потом через год перевести в тот который изначально хотели(при том что я никак не участвую в выборе института и профессии"?

Что Вам мешает участвовать в своем выборе? Как Вы можете сами изменить ситуацию - подумайте. Вспомните, что Вам придает сил и решимость действовать так как Вы хотите, как раньше решали сложные ситуации. Изменить свое состояние можете только Вы сами! Пользуйтесь своим опытом и меняйте ситуацию к лучшему!