Парень не может убрать вещи бывшей, уже пол года

Кристина 04.08.2015

Встречаюсь с парнем пол года, на протяжении этого времени он не может никак решить одну проблему связанную в вещами бывшей девушки, храня одежду и фотографии, просила его спокойно убрать объясняя что мне это неприятно, ругалась, шла на некие хитрости, но все на что его хватило это убрать в пакеты и убрать в кладовку! При этом решить один раз этот вопрос с вещами чтобы не созваниваться с бывшей он не может! А когда она ему звонит он говорит что это по поводу вещей!

Разговаривая с ним и советуя решить раз и навсегда этот вопрос он говорит что я веду себя как маленькая обижаясь из-за этого и что не могу закрыть глаза на это! Как мне быть? Уже не знаю что делать(

Здравствуйте Кристина.

Думаю, что это признак незавершённых отношений. И Вам действительно есть о чём беспокоиться. Ваши с ним отношения таковы, что  ему не настолько важно , что Вы испытываете неприятные эмоции при виде этих вещей, как сохранить этот "связующий поясок" с бывшей. В принципе и не удивительно:  когда Вы "просите спокойно убрать" вещи в его комнате 1) это показывает, что Вам нормально нарушать чужие границы 2) Вы ставите себя в позицию "сверху". Тогда он-насекомое.

Это порождает серьёзные проблемы во взаимоотношениях не только с ним, но и со всеми людьми. Он пытается на это " закрывать глаза", чтобы не быть одному, и, соответственно, просит, в свою очередь, "закрывать глаза" на его проблемы.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Авдеев Сергей Николаевич

Кристина, добрый день.

Если вы раз сказали, два попросили, а он ничего не делает, а вы тоже, тогда какой смысл вас слушать? Вы же просто говорите и за вашими словами ничего не следует.

Подумайте, может, стоит вести себя более последовательно - если слова не доходят, значит, нужно делать что-то другое, если и что-то другое не работает, нужно делать еще что-то. Тут главное двигаться, усиливать нажим, показывая, что вы не остановитесь, пока не получите желаемое.

Да, есть риск, что мужчине на самом деле важны эти вещи, эта сохраняемая связь с бывшей, а может он просто ищет повод, чтобы с вами поругаться, тогда есть риск, если вы будете настойчивы, расстаться. Вероятно из-за этого страха вы и не идете дальше. Но защита собственных интересов всегда чревата тем, что с нарушителями приходится поступать иногда жестко (если слов не понимают), в том числе расходиться. Если вы к этому не готовы, можно все оставить как есть. Есть шанс, что все выправится, вещи будут отданы, но сколько на это уйдет времени не понятно, может месяцы, а может и годы.

Будет желание поискать в себе решительность отстаивать свои интересы - приглашаю на консультацию.

Успехов!

Авдеев Сергей, психолог, консультации по skype, очно в Екатеринбурге.

Здравствуйте, Кристина!

А Вы ревнивая особа:))

И действительно, соглашусь с коллегой - что Вам мешает выбросить вещи? Наверное, осознание риска потерять ваши отношения и то, что Вы ничего этим не добьетесь?

Тогда зачем ВАМ жить с человеком, который морально с другой?

Соперничество всегда сопуствует ревности и разжигает чувства. Нефизическое присутствие третьего человека в отношениях делает их более острыми, страстными, возлагая в данной ситуации вину целиком на Вашего МЧ.

Что Вам важнее - отобрать этого мужчину как приз в соревнованиях или ваши с ним чувства? Похоже, что первое:)

Когда человек любит,  он терпелив.

Будет желание - приходите на консультацию, буду рада помочь Вам справиться в взрывным характером и несправедливостью.

Желаю Вам терпения, самоуважения и Любви:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург