Депрессия, уже больше года

Оля 25.11.2012

Мне 22 года. Примерно год назад началась депрессия: не с кем общаться не хотелось, есть не могла, было страшно все время. По совету психолога сходила в псих. клинику - диагноз: депрессия выше умеренной. Таблетки решила не принимать. За целый год лучше не стало, так как решила измениться, никому не мешать жить, много учиться, не общаться с друзьями. Сейчас мне все равно, что со мной будет. Ощущение, что это конец всему. Апатия, нет сочувствия к другим... не хочется не учиться, не работать, не общаться. Что делать?

Здравствуйте,Оля.Врач-психотерапевт сказал Вам,что надо делать-принимать антидипрессанты.Они могут хорошо помогать.Но,когда станет лучше,важно начать посещать психолога-психотерапевта,для курсового психологического лечения.А параллельно принимать лекарства.Тогда Вы сможете выйти из кризиса и успешно жить и работать.Начинайте заботиться о себе.ВЫ почувствуете в себе силы и воспрянет воля для исполнения своих желаний.Оптимизма Вам!