Чувствую себя не в своей тарелке уже пол года

Андрей (22 года) 29.07.2021

Меня зовут Андрей, мне 20 лет. Примерно 6 месяцев назад, сидя дома у друга, обсуждали девушек и неожиданно разговор зашёл о сексе. У меня еще не было сексуального опыта и честно сказать, меня это никогда не волновало. В тот день мой друг меня чуть ли не принуждал развести одну легкомысленную особу на секс.

А меня это абсолютно не интересовало , я искал отношений, а лишь потом секс. Его принуждения в один момент меня заставили чувствовать себя неловко, и тогда он абсолютно серьезно сказал мне: "Может ты гей?". Я просто опешил, я всегда знал, что я абсолютно гетеросексуален, но в тот момент я чувствовал себя скованно и поэтому усомнился в своей ореинтации.

И эти сомнения приобрели хронический характер. Первоначально время я просто сходил с ума, я засматривался на всех мужчин и проверял не испытываю ли я к ним влечения, меня даже пугал флаг ЛГБТ. С того момента очень сильно изменился и мой характер. Я стал неуверенным, голос стал каким-то зажатым, и будто тяжелее говорить, может прозвучит смешно, но мне теперь даже тяжело петь, речь стала невнятной и нескладной. Раньше я был харизматичным, юморным и остроумным(хотя иногда бывали панические атаки), мог привлечь внимание каждой девушки.

Потеря этих качеств для меня проблема. Но самая главная проблема я перестал испытывать прежнюю любовь и влечение к девушкам, я хочу вернуть все как было, до этого момента. Также, когда я испытываю сильные эмоции, даже если это смех, у меня мгновенно наворачиваются слезы, боюсь вступать в спор(а раньше жить без них не мог) не чувствую прежний настрой и упаси боже, еще расплакаться во время спора. Я не могу как прежде получить удовольствие от простения книги или просмотра фильма. Это просто какое-то безумие. Я отдал бы многое, чтобы вернуть все как было.

Я пытался решить эту проблему, думал, что самый эффективный способ, это сходить на сеанс гипноза, но к сожалению в моем городе нет людей, занимающихся данным делом. В крайнем случае, как бы это глупо не прозвучало, найти девушку и заняться с ней сексом, возможно из-за отсутствия секса я и начал чувствовать себя так неуверенно, но меня пугает, то что все может пройти не так гладко, как хотелось, и тогда я еще больше начну загоняться. Я не хочу быть геем, а просто хочу вернуть раннюю версию себя. Я уже правда не знаю, что мне делать, но понимаю, что так продолжаться не может и очень надеюсь, что вы мне поможете, заранее благодарен

Здравствуйте, Андрей. Ваша ориентация осталась прежней скорее всего, однако переживание сомнения есть, а вот в отношении чего она преодолевается вам как будто неизвестно. То, что вы описали указывает, что есть несколько «подводных камней» которые спровоцировала ситуация:

  1. Слишком верите словам, сказанным кем-то в отношении к вам,
  2. Возможно у вас бывает состояние как будто кто-то принуждает вас к чему-то и насмехается одномоментно
  3. Дезориентация в реальности, недоверие к себе и к своей интуиции, а также к другому (страх осуждения, например, за слезы)
  4. Не принимаете себя переживающим трагедию
  5. Как будто ушла радость и удовлетворение, либо ваше спокойствие вам не доступно

В такой ситуации без специалиста не обойтись. Хотите узнать истинную причину и открыть свои возможности к преодолению неуверенности – приходите на анализ. Желаете справляться со своими страхами – подумайте о серьезной работе над собой и обращайтесь. Стремитесь изменить себя (вернуть доступ к своим качествам) – не откладывайте в долгий ящик, решайтесь и приходите. Если среди специалистов выберите меня – буду рада помочь вам.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.