Моей бабушки нет уже как пол года

Ксюша (23 года) 28.10.2021

Моей бабушки нет уже как пол года , что мне делать как мне жить у меня невесомое чувство тоски , я очень скучаю по ней , мне её не хватает , такое чувство что меня на этой земле никто не любит и не любил кроме бабушки , мне очень сложно , днём я стараюсь не показывать своих чувств , но ночью меня будто заглатывает чувство тоски по ней

Здравствуйте.

Вы пишите, что  пол года назад вы потеряли свою бабушку. Примите слова сочувствия и поддержки. Похоже, что она была для вас близким, родным человеком который вас любил, заботился о вас...И не удивительно, что это событие повлияло на вас. Конечно же вы тоскуете и скучаете. Тяжело терять близких людей. Это очень понятно. Самое тяжелое  для вас уже произошло. Так и должно быть для такого травматического события. Конечно же вас будет это беспокоить. Идет процесс горевания.

Но так будет не всегда. Ваше состояние измениться в целом примерно через год. С этим нужно только смириться и жить дальше.

На самом деле, уже сеичас если вы обратите внимание на то как меняется ваше состояние, то вы обнаружите  в этои ситуации потери /разрушения привычных и стабильных отношении с бабушкои / уже сейчас  у вас возникают мысли связанные с личностными переживаниями:" Что мне делать дальше ? Как мне жить дальше ?"  Ваш организм, ваша психика  обрабатывают это  травматическое событие, что бы справиться с ним, что бы адаптироваться к жизни после травмы и жить дальше.

Так же было бы полезным для вас наити человека с которым вы могли бы не сдерживать себя, а могли бы  говорить о себе, о том, что вы чувствуете, что вы переживаете.И тогда ваше  состояние будет улучшаться. Так же есть  возможность такои внутренней  работы со специалистом.

Выбирайте для себя, что вам удобнее.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия