Булимия

Александра 19.06.2012

Добрый день, у меня в семье как будто вокруг еды весь мир крутиться, наготавливают "ведрами" в итоге у меня такое же отношение к еде !! я ненавижу себя за то что я так зациклена на пище. Раньше я просто часто переедала особенно ела много сладкого и мяса, но чувства вины после приема пищи не возникало. Но вот прошлым летом столкнулась с понятиями как раздельное питание, сыроедение и вообще здоровое питание, и тут пришло оно чувство вины после каждого приема пищи, что я чуть ли не преступление вершу над организмом, но при этом количество и качество пищи не поменялось, пыталась конечно, и тут я нашла якобы выход вызывать искусственно рвоту после обильной или вредной пищи и волки сыты и овцы целы.Самооценка занижена я это понимаю,недовольна собой, очень раздражительна особенно утром,пытаюсь не обидеть посторонних людей,а с близкими веду себя как последняя сволочь, после этого чувство вины еще больше.

вес у меня 58-61 при росте 180, при том что верх очень худой,но ноги и бедра в целлюлите,который меня сводит с ума,конечно не всегда, но как только наступают такие моменты как пляж, или нужно просто оголить эти части то здесь проблема выползает наружу.банальная история я понимаю, но я себя просто разрушаю.Спасибо на будущее комментарии.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Александра. Не зря умные люди говорят "Горе от ума" и "меньше знаешь - лучше спишь" При вашем росте у вас отличный вес, даже немного маловат, если смотреть по стандартным нормам, и это при том при всем что вы всю жизнь ели что хотели и получали от этого удовольствие. Так может не стоит заморачиваться на эту тему? Зачем лишать себя удовольствий? Их и так достаточно не много в современном мире? по-поводу комплексов - это к специалисту. Ведь если не получается любить себя самой - нужно попробовать, чтоб кто-то научил. А целлюлит - это просто жировые подкожные отложения - которые организм делает "на всякий случай" и ничего более. И чем меньше попадает в него полезных веществ - тем больше отложений, т.к. он считает, что "всякий случай" уже пришел.

Александра! Почитайте книгу "Моя жизнь по система минус 60"  (автор Мириманова Екатерина  ).  Написана с оптимизмом,читается легко,возможно будет кстати почитать о взгляде на жизнь,здоровье,вес.А к психологу запишитесь: чувство вины - нехорошее чувство и от него необходимо избавиться.Удачи!