Совсем себя не уважаю

Счастливая несчастна 18.06.2012

Мне 27 лет, работаю секретарем. Есть 8 летний ребенок. Брак мой разрушился 7,5 лет назад. С тех пор не могу создать семью. Все мужчины хотят одного. Я же строю планы на будущее. Мой возлюбленный 5 лет пользуется мной, когда и как ему это угодно. Не живем вместе, даже не часто встречаемся, когда ему захочется только. Не могу не уйти, не смириться с этим обстоятельством. Стала жертвой своих страхов. Как найти в себе силы? Как научиться знать себе цену и не быть тряпкой? Или красивым женщинам нет места в семейной жизни? Все что я слышу от мужчин, это секс, все что они могут дать, это секс. Была мысль изуродовать себя, что бы не хотели.

Приходите на прием - разберемся, сколько Вы "стоите" сейчас.

И как "поднять" "цену".

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Все, в чем Вы уверены насчет себя в отношениях с мужчинами - это в том, что Вы красивы и сексуальны. Все, что Вы им умеете предлагать - это секс. Если у мужчины есть и другие потребности - Вы либо пропускаете таких мужчин мимо, либо на эти потребности не отвечаете, либо их просто не замечаете. Обращайтесь на личные консультации - выращивать способность создавать многогранные отношения, которые держатся не только на сексе.

Желаю удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Если у Вас есть убеждение, что мужчинам нужен только секс, то Вы и будете притягивать только таких мужчин. Если Вы красивы, распорядитесь своей красотой себе на пользу. Заниженная самооценка почему-то свойственна многим красавицам. Именно из-за этого Вы позволяете мужчинам пользоваться собой. Заметьте, что не они пользуются, а Вы позволяете. Все, что происходит с Вами, в основном происходит по Вашему сценарию. Это роль маленькой девочки, с которой что-то происходит и при этом она не может ни на что повлиять. Это просто роль,Вам нужно ее осознать и выходить из нее, потому что она изжила себя. Вы не маленькая, Вы - взрослая женщина, Вы сами уже мама и можете многое. Просто Вы почему-то поверили когда-то, что Вы слабая, ни на что не способны и что другие могут Вам диктовать и распоряжаться. Если позволяете - будут делать. Скажете "нет" - будет по-Вашему. Если Вы считаете, что у Вас нет сил, Вы ошибаетесь, они у Вас есть, просто Вы о них пока не знаете. Найдите в себе ресурсы, вспомните свои сильные стороны, если их совсем нет, Вам нужно походить к психологу,чтобы произвести раскопки Ваших сил и ресурсов  и использовать их. Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, дорогая девушка!

Я представляю себе красивую, сексуальную молодую женщину, которую действительно хотят мужчины. И разве это не прекрасно? Если эти фразы у вас вызывают неприятные ощущения раздражения, злости, досады и разочарования - это лишь ваш прошлый опыт, который закрепился и склеился с этими качествами. Быть красивой - вообще-то очень ценно - это тоже Дар, который важно ценить, беречь и ухаживать.

Ваш рассказа говорит мне о многом. В частности, о ненависти к себе у вас, которую можно перенаправить в другое русло. О глубоком разочаровании в жизни и в мужчинах, которое можно превратить в надежду. О страхе перед уходящем времени, который можно рассматривать как стимул к жизни. О неуверенности, которую вы называете состоянием "тряпки" - я бы это назвала гибкостью и гордилась бы этим.

Чтобы не быть жертвой важно принять все свои качества, поняв их положительные функции.

С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Счастливая!
Сразу хочу сказать, что Вы действительно счастливая: Вы востребованы у мужчин как сексуальная женщина. А этим может похвастаться далеко не каждая. Но как я поняла, это расходится с Вашими целями создать семью. А что такое для Вас семья? Как Вы себе ее видите? Какие роли у ее участников? Каким должен быть партнер рядом с Вами? Такое ощущение, что в голове у Вас один образ, а в свою жизнь Вы пускаете совсем других мужчин, нежели в Ваших представлениях.
С Вашим нынешним  мужчиной Вы встречаетесь 5 лет и ПОЗВОЛЯЕТЕ ему строить отношения, так как нравится ему.  Не он использует Вас, а Вы позволяете. А что останавливает Вас от того, чтобы хоть немного развернуть эти отношения в нужное Вам русло?
Я бы порекомендовала Вам прочитать книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Думаю, что Вы найдете там для себя много полезного.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Счастливая Несчастная!

Вы ведёте себя с мужчинами сейчас так, как у Вас в Вашем внутреннем мире установлено для Вас. Такие уж у Вас представления о себе, убеждения о мужчинах. Они, конечно, далеки от реальности. Не все мужчины используют женщин, и не все хотят только секса. Мужчины вокруг Вас на самом деле разные. А пока к Вам "прилипают" те мужчины которых Вы неосознанно привлекаете своим поведением. Хотите менять поведение, меняйте то, что в голове - мысли, представления, убеждения, установки. Тогда и жизнь Ваша изменится. Всё в Вашей жизни зависит от той системы психических значений, которые Вы придаёте событиям реальности. Создавайте реалистичную, гибкую и жизнеспособную систему. Всего наилучшего, Елена.