Как выбрать правильную позицию с парнем?

оксана 18.06.2012

Добрый день!Я встречаюсь с парнем 2.5 года ему 25 лет мне 26, я его люблю и он меня то же,но мне не хватает его внимания и ухаживаний,на этой почве у меня постоянные претензии к нему.Раньше,как только было что то не по моему, я заводила разговор о расставание, на что он меня успокаивал.после ссоры, состоялся очередной такой разговор и он сказал, что наверное нам лучше расстаться, после этого я начала сразу же отступать, говорить нет ну ты что,я не хочу этого. На что он начинает говорить о том, что ему надоел вынос мозга, претензии, что он не делает, что мне бы хотелось итд. я плачу и говорю что люблю его,что больше не буду обращать на это внимание, что изменюсь, а он говорит что так не должно быть, сначала претензии потом слова любви, что он просто не тот человек который мне нужен.за 2.5 года такое повторялось не один раз, пару раз после этого у нас состоялся серьезный разговор,(всегда, инициатором сор и скандалов выступаю я, а он очень спокойный, раньше вывести его из себя было почти не возможно, но сейчас, он часто стал срываться)он говорит о том что он меня люьит ему со мной хорошо,(когда нет выноса мозга) что ему не было так комфортно не с одной девушкой, что я для него идеальна за исключение выноса мозга, что для него является не маловажным в отношения, что такого не должно быть, что только это портит наши отношения, я начинаю просить прощения и говорить что не хочу его терять, после моих слов, у него начинается разговор о том, что он не готов к семье к детям, что он не нагулялся(хотя, поводов для ревности не дает), что мужчина многоггамный и все в таком духе.А я все это терплю,хотя знаю что нужно хлопнуть дверью и уйти , но не МОГУ, сижу и сама прекрасно понимаю, что унижаюсь, слушая такое. В итоге мы все же миримся я обещаю измениться, он не обещает ничего.отношения продолжаются,на хорошей нотке, как будто вообще не было разговора на такую тему. я не знаю что мне делать и как вести себя, люблю его смотрю на не вижу что он то же, но почему возникают такие разговоры не знаю.(((

     Здравствуйте,  Оксана! Вы хотите его переделать под себя, но у Вас не получается (если говорить простым языком). А он достаточно ясен и открыт, высказал о своем отношении и позиции, т.е., что он Вас любит, ему так хорошо, как ни с кем, но, жениться не собирается пока, и т.д. И тогда, для него такие отношения – без обязательств – подходят! И у Вас появляется выбор: соглашаться на такие условия и радоваться тому, что имеете по факту, без претензий, выноса мозга, и т.д. Или, определиться со своими ценностями, что Вас устраивает, а что – нет, на что согласны, а на что  - нет; предъявить их ему, и быть готовой – на любую его реакцию, как отрицательную, и тогда вести себя соответственно, так и на положительную, и вести себя соответственно!? И по любому, после его решения – самой определиться и сделать выбор?! Написать проще, чем все это пропустить через себя, стать внимательной к себе, к своим чувствам, к нему и его чувственным проявлениям, слышать друг друга, и уважать себя и своего партнера, даже когда точки зрения кардинально отличаются! В этом Вам как раз и сможет помочь психолог - очно, или по скайпу.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Оксана!

Не думаю, что то, что Вы слышите о потребностях партнёра, может Вас как-то унизить. Это Ваша фантазия, на самом  деле то, что партнёр не готов к браку, унизить его девушку не может. Да и вообще у Вас в голове, на мой взгляд, много психологического "мусора", много неоправданных ожиданий от партнёра и требований к нему. Поймите, никто не обязан  в этом мире соответствовать Вашим ожиданиям. А Вы "выносите мозг" именно поэтому. потому что требуете, чтобы партнёр был таким, каким вы его себе представляете. Но этого не будет. Если Вы не научитесь видеть и слышать реального, живого человека рядом с собой, Вы, на мой взгляд, будете всегда сталкиваться в отношениях с тем, что есть у Вас сейчас. Всего наилучшего, Елена.