Как жить дальше?

Надежда 17.06.2012

26 лет.Не работаю.Замужем. Наша проблема с мужем - у нас не получается забеременеть. Мы женаты почти два года. Я ходила к гинекологу - все хорошо. Пила витамины,но все равно не получилось.Муж постоянно на работе,к врачу не ходил. Мои знакомые уже родили,кто-то беременный,а мы нет. Я стараюсь уже лишний раз не общаться с друзьями,родственниками,потому что у них один вопрос а почему нет малыша. Я реву каждый месяц,не могу сдерживаться. Как нам быть? Мне страшно,от одной мысли,что у нас не будут дети.В роду у нас такого не было, так почему со мной такое?

Если Вы не беременеете, то проверяться НЕОБХОДИМО обоим.

Если муж не идет и не сдает спермограмму - то Вы не узнаете, почему не беременеете.

Нужно разобраться с мужем - хочет он ребенка, или нет.

И делать выводы.

Добрый день. Тот срок, который вы написали, совсем не срок. Бывает так, что и по 5 лет пары ждут своего малыша.  Наступает время и  малыш приходит. Иногда хождение по врачам ничего не дает, а иногда и приносит свои плоды.Мужу проверится тоже нужно.  Медицина сейчас на хорошем уровне.Из практики могу сказать, что   есть случаи, когда оба  партнера здоровы по медицинским показаниям, а детей все же нет.И тогда ответы они находят в себе. Быть может пока не время или есть что- то, что работает как блок, на психологическом уровне. Очень хорошо это видно в расстановочной работе.  Ваши переживания слишком  обострены.  Ожидание может быть радостным, а может быть тревожным. И тогда страх порождает  много всего. С вами пока ничго такого патологического не происходит. Иногда  это временная  остановка для чего - то да нужна.  Все это усиливается, когда вы смотрите на окружающих, займитесь собой и тем, что вам интересно, а параллельно ожидайте чуда, не зацикливаясь на том, что это ваша проблема. И тогда все случится само собой. Просто живите, благодарите Бога за то, что есть и тогда он подарит вам то, чего вам так не хватает.

Я желаю вам радости, чуда и счастливых минут.
С уважением, Татьяна Кушниренко