Парень молод и не нагулялся?

Анель 16.06.2012

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся 2.5 года. Мне 19 ему 21. Вроде любим друг-друга! Видимся каждый день, иногда даже остаюсь у него! Знакома с его родителями, дело идет к свадьбе, часто об этом говорим, планируем через 2-3 года поскольку он строит карьеру и хочет чтобы я не нуждалась не в чем! Интима нет, я хочу после свадьбы, и он уважает мое мнение! На измене никогда не ловила, но я очень- очень ревнива, и частенько пилю его своим недоверием, постоянно кажетсячто он изменяет или еще что-то в этом роде хоть и знаю что он не может и любит меня! Недавно так достала его что он сказал что ему нужно время, через несколько дней помирились, нам было плохо дуг без друга. А проблема в том что он чаще гуляет без меня, в чистомужской компании, может пойти в клуб или в бар, я конечно знаю где и с кем он, звоню проверяю, поприходу домой звонит и говорит что пришел! Но меня это бесит! я начинаю истерить и грозить тем что расстанусь с ним! Он говорит что мне там не место, там мужские разговоры, пьют, курят,матерятся,вообщем не для меня, и говорит что перед друзьями неудобно тоже!Говорит что не нагулялся еще, а когда я говорю чтопустьгуляет только для начала расстанемся, он говорит что не хочет,и говорит что проблеме во мне и моем недоверие! Что делать? как мне быть? мне так плохо и обидно! Помогите пожалуйста!

Любые отношения имеют границы.....

Вы пока - жених и невеста.

А уже претендуете на его время!

Когда будете мужем и женой - будете "претендовать" на еще больший контроль.

Сейчас у Вас есть время проговорить с ним Ваши понимания семьи. И сделать выводы - до свадьбы.

Потом может оказаться, что Вы ОЧЕНЬ по разному понимаете семейные отношения. Что будет предпосылками конфликтов.

Разберитесь сейчас - иначе Вы поубиваете друг друга в первые месяцы совместной жизни (если она состоится).

Могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анель. Каждый человек имеет право на свое личное пространство, и он, и Вы в том числе. Кто Вам запрещает гулять со своими подружками? Если Вы действительно уверены, что там чисто мужская компания, то проблема именно в Вашей ревности, которая может разрушить отношения. В молодых парах часто встречается такая невротичекая привязанность, когда хочется, чтобы партнер проводил время только с тобой, но это чревато сильными осложнениями в отношениях в дальнейшем. Вы как будто пытаетесь слиться с ним, и не разделяться, а он хочет сохранить свое пространство, и правильно делает (если, конечно, не обманывает Вас, но Вы говорите, что нет). Вам тоже нужно создать собственное жизненное поле, занятия, круг общения, где Вам будет интересно без него. Если не получается, то это верный признак того, что Вы строите не очень «здоровые»  отношения и пора обращаться к психологу, иначе Вы будете постоянно разрушать все отношения и можете пропустить свое счастье.

С уважением, Лариса.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анель!

Обращу Ваше внимание на два момента. Ваш парень старается вести себя с Вами как рыцарь с Прекрасной Дамой (создает условия, чтобы Вы ни в чем не нуждались, ценит Ваше желание быть девственницей до брака). А Вы? Где Вы видели, чтобы Прекрасная Дама предъявляла своему рыцарю претензии типа: "Где ходил? С кем был? Чтоб позвонил, когда вернешься! Чтоб к 10 был дома! Возьми меня с собой!" Скорее уж напоминает претензии гиперопекающей мамы к сыну-подростку.

Второй момент. Вас так заставляют вести себя Ваши чувства (бесит, ревную, больно и плохо). И похоже, что источник этих чувств не в поведении Вашего парня - он не сделал Вам ничего плохого - а внутри Вас самой. А в таких случаях наши близкие никак не могут нам помочь, и поэтому чувствуют бессилие, безнадежность и раздражение. Потому что ключ от этого замка - у Вас, а не у них. И если Вы понимаете, что Ваши усилия сейчас не укрепляют, а расшатывают отношения - то обращайтесь на личные консультации. Чтобы найти потерянный ключ.

Желаю удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анель! Ваш парень заслуживает лучшего отношения.Он согласился Вас ждать, практически он сидит на голодном пайке, Вы ему еще не доверяете, контролируете его. Это сейчас, а что будет после свадьбы? У него есть свои интересы и лучше пусть  сейчас погуляет с друзьями,чем потом, в семейной жизни, будет уходить из дома. Он уже сейчас приходит домой и отчитывается перед Вами! А ведь Вы ему еще не жена. Не стоит перегибать палку и нужно знать меру. Ваш парень прав в том, что проблема в Вас и Вашем недоверии. Не доверяете Вы, а не он. Именно поэтому Вам и нужно работать со своим недоверием  и обидой. Возможно, Вы думаете,  что Ваша девственность сама по себе может служить гарантией счастливых отношений. Но над отношениями нужно работать, обоим партнерам, говорить о своих чувствах и потребностях, откровенно и без истерик. Только так можно услышать и быть услышанным партнером. Если Вам сложно самой справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анель!
Вашему парню можно памятник поставить за терпение. Жить 2,5 года без интима, при этом постоянно слушать ревнивые упреки и все равно оставаться в отношениях - на мой взгляд ему очень непросто. Он не Ваша собственность. И даже когда Вы поженитесь, он ею не станет. Уважайте чужие границы.
Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анель!
Ваша ревность нарушает личные границы Вашего партнёра. Он имеет право проводить время и без Вас, он не Ваша собственность. В отношениях нельзя "душить" партнёра своим постоянным присутствием в его жизни, иначе можно "задушить", в смысле ему надоест такая жизнь. У каждого разная потребность в личной свободе в отношениях, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но эту потребность обязательно надо уважать и давать её удовлетворять, если Вы хотите долго быть вместе с этим человеком. А Вам я рекомендую разобраться, чего Вы боитесь на самом деле, отпуская его одного, в чём не уверены, о чём Ваши тревоги. Если того, что может изменить или выбрать другую, то, не утешу Вас, да, может, в любой момент. И об этом надо помнить в отношениях ежеминутно, и каждую минуту вести себя так, что партнёр выбирал заново только Вас. А обеспечить его верность, загнав его в "тюрьму", невозможно. Всего наилучшего, Елена.