Как воспринимать такое отношение?

Светлана 16.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,23 года,не замужем,детей нет.Встречаюсь с молодым человеком на протяжении 5 лет.Ему 26 лет,женат не был,детей нет.Отношения далеко не идеальные,но последнее время заходят в тупик.Большинство разногласий у нас в интимном плане.Он не дает мне ласки и нежности во время секса,какой-то прелюдии и не хочет этого делать,не смотря на мои просьбы и недовольства.Он не считает это важным.Он не доволен тем,что мне не хочется заниматься сексом,что отказываю ему.Конечно я отказываю ему,т.к. по быстренькому он и сам себе в силах сделать.Особенно когда я говорю ему что не хочу,нет возбуждения,нет смазки, он мне говорит "Ну сделай там себе что-нибудь чтобы захотеть"!Незнаю,может я что-то не понимаю в этом.Может надо раздвинуть ноги,закрыть глаза и терпеть,а также думать когда же это закончится!В ближайшее время планировали пожениться и ребенка. Сегодня немного поругались,начали выяснять отношения и он мне сказал,что у него ко мне любви нет,а есть привычка, что я ему дорога и что также он хочет быть со мной и ребенка от меня.Еще сказал,чтобы я подписала брачный договор,что не буду претендовать на его квартиру в случае развода. После всего сказанного у меня голова круглая,как воздушный шар,как быть дальше,что делать,мысли не какие не идут в голову. Может что-то посоветуете,подскажите?

Добрый день Светлана! Советы в данной ситуации не совсем подходящее решение. Здесь больше, чего хотите вы? От отношений, от себя и от молодого человека? Вас  что- то удерживает вместе уже 5 лет,  при всей описанной вашей несовместимости в интимном плане. По поводу сексуальных отношений: будет лучше, если вы обратитесь к специалисту по данным вопросам, если конечно хотите продолжать  отношения дальше. От себя могу сказать следующее: сексуальные отношения- это не просто физиология, это еще и обмен энергиями, причем процесс  двусторонний. И к этому необходимо подходить  со всей аккуратностью и душой. Если же  все похоже на  простое удовлетворение   инстиктов, тогда  так  и будет дальше....Откуда возьмется   истинное желание? И  есть ли вообще  желание у человека делать что- то для другого? Важно об этом говорить с партнером.   Теперь  вы знаете, что у него любви нет,  а любовь это тоже энергия. Как же  тогда будут строиться ваша дальнейшая жизнь? По хоже по привычке. По все видимости у  вашего мужчины  нет ни уверенности ни  в том., что вы будете вместе, ни доверия. Брачный договор именно тогда и подписывается. Он о своей дальшнейшей безопасности  думает... Иногда в отношениях наступает этап, когда они переходят на новый уровень или заканчиваются... В этот период ощущение, что вы ходите по кругу или похоже на тупик. Важно чтобы произошло осознание,  того, что имеет место быть и  как и что дальше......Тогда возможен выход из тупика и  ощущение, что вы запутались и что у вас круглая голова уйдет. На самом деле почувствуете , нужны ли вам  эти отношения и какая у вас выгода, вы  же тоже не пишите о своей любви и страсти. Здесь все  на взаимном уровне. Однако что- то вы можете друг другу дать, как партнеры,  а что- то нет. Но тогда возможно недостающее будет добираться со стороны.На самомм деле  нужно понять : "Зачем  мне это??"И все встанет на места.Установится порядок в парнетских отношениях.

С уважением, Татьяна Кушниренко