Что делать, если парень не нагулялся

Ольга 29.07.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет, моему парню 21 год, вместе мы с ним 2,5 года, очень любим, друг друга, представляем наше будущее, хотим пожениться, но частенько ссоримся. Когда мы только познакомились, то оба были, девственниками и до недавнего времени все было хорошо, между нами никогда не было секретов, но после очередной ссоры все стало не так, он везде поставил пароли: на своем телефоне, на планшете, на компьютере. Я спросила, в чем дело, почему так, но он просто ответил, что там секрет, я начала подозревать его в общении с другой девушкой и в этот, же день он написал мне, что так и есть, но ничего плохого он не говорил и не делал. Тогда я решила поговорить с ним на эту тему, зачем он так сделал. Он сказал, что добавил ее просто без какой-либо цели, но есть проблема в его голове. Когда я спросила какая, то он рассказал мне, что на днях задумался о том, что хотел бы попробовать переспать с другой девушкой без обязательств. Якобы он не нагулялся и не хочет сорваться, когда уже будет семья, но при этом он не хочет обманывать меня, расставаться со мной, и вообще ему никто не нужен кроме меня.

Подскажите, что мне делать в такой ситуации, я не хочу расставаться, не могу разрешить ему переспать с другой девушкой и в то же время я его понимаю, что не сможет он со мной всю жизнь, все равно рано или поздно сорвется и это будет гораздо хуже

Заварухина Екатерина Владимировна

Ольга, здравствуйте.

Ольга

вместе мы с ним 2,5 года

Вместе живете или встречаетесь?

Ольга

и в то же время я его понимаю, что не сможет он со мной всю жизнь, все равно рано или поздно сорвется и это будет гораздо хуже

Хуже чем что? Что самое худшее может быть того, чем молодой человек "отпрашивается" у девушки изменить ей, а она ему разрешает или не разрешает?

Здесь немного другая система отношений складывается. Действительно, если мужчина захочет изменить (как многие думают), он это сделает. Но есть еще уважение к человеку, с которым мужчина находится, стало быть уважение к женщине. Есть мужчины, которые, сходив налево, никому не рассказывают, но в данном случае парень как будто снимает ответственность с себя, перекладывая ее на Вас. Потом, в случае чего, будет Вам сказано: "я же предупредил", и будет ли это одноразово или это может понравиться парню?

Что можно порекомендовать? Понять для себя, что Вы хотите и к чему готовы в дальнейшей жизни. Если Вы хотите создать крепкую семью, то создавайте. Если требуется консультация специалиста, консультируйтесь.

Что Ваша совесть позволит Вам делать и на что соглашаться? Как урегулировать процесс, хотя бы внутренний, чтобы понять, что так не хватает мужчине, что он отпрашивается у женщины "изменить"?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь